Гороскопы
Как получают астрологические прогнозы?
очень интересно было бы знать откуда астрологи знают что случится завтра, через неделю, месяц, год и т. д. . я не отношусь к этим прогнозам серьёзно но сам механизм мне интересен. Или его просто нет? и кучка людей с богатым воображением сидит и каждый день строчит предсказания людям, многие из которых прислушиваются к ним.
Про кучку людей тоже верно, лично я знакома с одной редакцией журнала, где журналист просто сочиняет эти прогнозы.
На самом деле астрологи древности заметили, что при определенном положения планет происходят какие-то события, нашли закономерность. У человека, рожденного при определенном положении светил в момент рождения наблюдаются закономерные черты характера, при жизни планеты движутся и составляют новые сочетания с картой рождения, каждое сочетание дает определенное событие. Значит, зная как будет двигаться планета - можно предположит, что ждет человека (страну или весь Мир) в будующем. Отсюда предсказания Ностардамуса и других.
Прогнозы в журналах на каждый знак зодиака составляют (если составляют) на первый градус каждого знака. То есть для тех, кто родился в первый день начала соответствующего знака зодиака. Считая себя представителем определенного знака, мы говорим о положении Солнца в этом знаке, а есть еще с десяток других планет, есть дома (определяются по точному времени и месту рождения) . Таким образом гороскоп из газеты может работать, если человек родился в первый день знака, или при восходе этого знака (на восходе Солнца) . И даже в этом случае не учитывается положение всех планет.
Если нужен гороскоп, который будет работать - надо составлять индивидуальный гороскоп - прогноз (это очень тяжелый труд, полный ответственности, поэтому стоит дорого и не дай Бог, Вам попадется астролог - не профессионал! ) Мой совет - живите своей жизнью и наслаждайтесь ее сюрпризами! Разве интересно будет жить, если знать что будет?!
Индивидуальный прогноз на месяц рассчитан на основе метода транзитов актуальных планет по натальной карте конкретного человека и этим он отличается от множества общих прогнозов, печатающихся в газетах. Текущие планеты в своем движении каждый день образуют новые аспекты с планетами индивидуального гороскопа, формируя предпосылки для определенных событий в жизни человека.
Аспект - это определенное угловое расстояние между двумя планетами, имеющее положительный или отрицательный смысл. Важнейшие аспекты имеют следующие значения:
•60 градусов, секстиль - добрый, положительный;
•120 градусов, трин (тригон) - добрый, положительный;
•90 градусов, квадратура - злой, отрицательный;
•180 градусов, оппозиция - злой, отрицательный;
•0 градусов, соединение - добрый или злой в зависимости от природы соединившихся планет.
Сила влияния аспекта зависит также от его точности: например, аспект в 57, 58 градусов (неточный) действует слабее точного аспекта секстиля в 60 градусов. Кроме того, разные аспекты между различными планетами имеют различную силу и качество. Сила влияния конкретного аспекта оценивается в условных единицах. Чем больше эта величина, тем сильнее действует аспект и тем самым событие, ситуация проявляются сильнее и ярче.
Фактически почти каждый день у человека возникают и оказывают влияние несколько аспектов, поэтому можно говорить об общем влиянии планет на жизнь человека - положительном или отрицательном. Вместе с тем положительные, например, дни отличаются друг от друга качеством, характером событий и возможностей, что расшифровывается в прогнозе в текстовом виде.
Каждая транзитная планета (первая в тексте прогноза) оказывает свое влияние в течение определеного периода, зависящего от скорости ее движения по небу. Самая быстрая - Луна - не учитывается в месячном прогнозе, поскольку проходит в день 12-13 градусов и оказывает поэтому быстропроходящее влияние в основном на текущее настроение и эмоции.
Другие планеты оказывают влияние своими аспектами дольше:
Солнце, Меркурий и Венера - 3-6 дней; Марс - 7-10 дней;
Юпитер - 3 недели; Сатурн - 1-2 месяца; Уран - до 2-3 месяцев.
В связи с этим события и обстоятельства, указанные аспектами этих планет, разворачиваются в течение указанных периодов. Если в какой-либо день совпадут несколько отрицательных аспектов, то этот день будет особенно неблагоприятным, напряженным, может, даже опасным. Если преобладают положительные аспекты, день будет благоприятным, хотя нельзя игнорировать и отрицательные указания прогноза.
Индивидуальный прогноз на месяц представлен нашим агентством для Вас в виде графика, где по горизонтали отложены дни месяца, а по вертикали степень "успеха", "везения" в области любви и брака. Положительные значения свидетельствуют о благоприятном, удачном периоде, а отрицательные - о неблагоприятном, неудачном периоде времени. Чем больше уровень, тем сильнее выражено положительное или отрицательное качество периода.
Следует иметь в виду, что реализация прогноза в существенной мере зависит от самого человека, его свободной воли и внутренней готовности к развитию событий. Если, например, при самом благоприятном прогнозе относительно удачного знакомства, любви и вступлении в брак, Вы пролежите на диване весь этот удачный период, то, скорее всего, Вы упустите свое счастье. Значит, шансы, которые предоставляет судьба Вам лично, следует во-время и с умом использовать. С другой стороны, если предстоит плохой и даже опасный период, следует учесть предупреждение судьбы и не рисковать, не ввязываться в авантюры, быть осторожным и предусмотрительным - все пройдет и наступит хорошее время. В крайнем случае, неприятности будут умеренными.
В конце концов, свободная воля дана нам Творцом именно для того, чтобы мы свободно выбирали между Добром и Злом, учитывая и используя, по мере возможности, предупреждения и подарки Судьбы.
Гороскопы- это на самом деле только лишь предположение как может повлиять какая либо планета на конкретного человека.
Но нет разума такого на нашей планете. который бы смог это сделать на 100% правильно. потому что учесть все ньюансы и перемещения, нейтрализации и исключения, мысли и действия самого человека никакие пентиумы не в состоянии.
Астрология- это наука об астральном теле человека, и на самом деле планеты влияют на наше астральное тело и энергетические центры и дилетанту это все равно что объяснять - видешь провод- там электрический ток- не веришь?
потрогай за кончики. .
Но ведь его же не видно (ток).. .
Так вот человек живущий не гармонично, в каких либо сферах жизни- его чакры перекрываются или начинают работать негармонично и из за этого начинаются проблемы, болезни и т. д.
Веришь, не веришь?
Но вот все события которые произошли у человека- очень точно отражены в его натальной карте, увидев это можно понять что человек представляет в настоящее время, и можно предположить как на него будут влиять в дальнейшем энергии планет.
В этом вся суть- как все можно изменить.. .
Все рождается сперва в уме.
Вот как это работает- вдруг захотелось выпить ..не водички. . -мысль зародилась в Уме- пошел и напился- это уже следствие а последствия- что то совершил.
Так вот что то произошло в Уме сначала- и это то, что дали энергии планет, Они ГРАХИ (санскритское слово) - Захватчики- они захватывают наше сознание и ведут по жизни. .
и дальше больше.. . но Это другая история
потрогай за кончики. .
Но ведь его же не видно (ток).. .
Веришь, не веришь?
Все рождается сперва в уме.
Они знают, чем "кормить" людей, готовых поверить во всё что угодно, но только не в правду.
Я расскажу, как это происходит в индивидуальном гороскопе, составленном по личным данным. Когда человек рождается, положение планет в его гороскопе показывает, как он будет реагировать на тот или другой вид энергии. Примером возьму Марс. Если, допустим, в гороскопе рождения Марс в Весах, то человек охотней передает право на активные действия другим людям, он не является лидером, старается проявлять активность так, чтоб она "вписалась" в коллектив и никого не задела. Но Марс не остается на одном месте! За 2 года он проходит зодиакальный круг. И вот, предположим, что настал период, когда Марс идет по знаку Овна. В это время Марс предлагает действовать инициативно, решительно, активно, открыто. И если у нашего теоретического рожденного Марс в Весах, то он, конечно, не сможет действовать так, как нужно в этот момент. Он не привык выражать активность таким образом! А получится у тех, у кого и в гороскопе рождения Марс в активных знаках. Для таких людей настает период успешной активности, реализации своих планов, а вот "весовский" Марс будет чувствовать, что его сдерживают, та активность, к которой он привык, не находит отклика, его инициативы и планы рушатся. В астрологии такой аспект - Марс транзитный в противоположном знаке к Марсу рождения - называется оппозиция.
Точно так же анализируются и отношения в данный момент и со всеми остальными планетами (сами к себе и друг к другу) .
Кроме такого метода (он называется транзиты) одновременно астролог использует еще несколько. Самые распространенные - соляры, быстрые и медленные прогрессии, дирекции. Но, думаю, общий принцип я объяснила, не имеет смысла грузить Вас профессиональными деталями. Хотя, если это будет интересно, с удовольствием расскажу.
Самый верный способ составлять по хорарам. Так делали древние. Правда хорар может ответить только на один вопрос заданный в определенный период времени и предполагается катерогичный ответ. В журналах в основном смотрят аспекты к солнечному знаку и дают прогнозы. Вот я составила хорар на ваш вопрос и получила солнце в водолее. Водолей-знак астрологии, оно идет на соединение с хирон-Нептуном (запутки в понимании)