Гороскопы

а что означает наличие в гороскопе королевской звезды регул?

она так-то у всех есть в гороскопе. . просто у кого-то проявлена (например, на асц или в соед. с солнцем) , а у кого-то - нет. В каком качестве она у вас в гороскопе?
Лена Прохорова
Лучший ответ
Регул – это одна из великих исторических звёзд на небе. По мнению древних персидских астрологов, Регул является королевской звездой - одной из четырёх главных звёзд неба, под которой рождаются сильные мира сего. Четыре с половиной тысячи лет назад, Регул проецировался в северную точку эклиптики, туда где сейчас находится альфа Ориона- оранжевый гигант Бетельгейзе.

Персы считали Регул Стражем Севера, кторый был связан с их мифическим царём Феридуном, некогда управлявшим, в их мифологии, всем известным миром. Он был хорошим и великим царём, происхождене которого, было сходно с греческим Зевсом. Подобно Зевсу, он отдельно воспитывался от своей семьи, был вскормлен священной коровой, и когда возмужал, заявил свои права на трон в великой борьбе. Его образ так же похож на египетского Осириса: он обучал, нёс мир и цивилизацию, давал законы своему народу. В старости он решил разделить своё великое царство между тремя сыновьями. Два старших сына, напали на своего младшего и убили его, чтобы завладеть его землями, и этот поступок так опечалил Феридуна, что он отомстил своим старшим сыновьям. Развернувшаяся битва была концом его царства и концом счастливых дней Феридуна.

Человек с выраженным Регулом в карте рождения может достичь большого успеха в жизни. По мнению Брэди, этот успех может быть достигнут только через испытание МЕСТЬЮ. Если человек Регула унизиться до проявления мести, то потеряет власть и достигнутое положение в обществе. И чем выше Регул поднимает человека, тем больше он должен остерегаться мщения.

В целом это очень мощная и счастливая звезда, дающая своим подопечным - власть, харизму, славу, успех, почести, высокое положение и огромное влияние на окружающий мир. Особенно это актуально для тех кто реализуется на военном поприще, в спорте, политике, и управлении крупных экономических структур и предприятий. Эта звезда любит масштабный подход к делу с мировым размахом и соответствующими амбициями. Самую большую удачу Регул подарит тем смельчакам, кто обладает широким кругозором, глобальным мышлением и концепциями мирового масштаба.

Регул может быть включен у всех, в чьих личных гороскопах важные точки (особенно углы гороскопа!! ! и светила) , попадают в 30-ые градусы Льва (особенно!!!) , Водолея, Тельца, Скорпиона, Овна, Стрельца.

Солнце в этих градусах имеют все, кто родился в районе - 22 августа, 19 февраля, 22 ноября, 21 мая, 20 апреля, 21 декабря.
сам по себе ничего не представляет.. а если есть аспект к вашей планете то может в чем то помочь.. надо смотреть весь гороскоп