"навь в славянской мифологии воплощение смерти, первоначально связанное, по-видимому, с представлением о погребальной ладье, на которой плывут в царство мёртвых.
"навь" в гороскопе
в гороскопе космограммы выделен лунный знак, в характере человека преобладают лунные качества. Наиболее ярко лунные характеристики акцентированы в лунарном типе, чуть менее ярко – в лунарно-планетарном и наименее выражены в лунарно–планетарно–планетарном типе.
Люди с навным типом космограммы, как правило, совсем не такие, каковыми кажутся. Они гораздо глубже, загадочней, непредсказуемей. Внешние проявления, видимость, имидж для них не более чем оболочка (люди с явным типом космограммы, напротив, склонны срастаться с этой оболочкой) . Основные их богатства спрятаны внутри, и не каждый сторонний наблюдатель способен их разглядеть. Понять такого человека гораздо сложнее. Формальные отношения с человеком, имеющим навный тип космограммы, часто бывают бесплодными. Это очень чувствительные люди, нуждающиеся в особых условиях для наиболее полного и гармоничного проявления своих качеств, поэтому важно суметь достичь с ними внутреннего взаимопонимания, особой доверительности отношений.
Люди с навным типом космограммы реже добиваются общественного признания, славы, успеха. Это происходит потому, что одни просто не умеют этого, а для других это не имеет большого значения
наиболее сильно выражен знак Зодиака, в котором находится Луна:
1)вместе с Луной в лунном знаке Зодиака должно быть ещё, по крайней мере, две планеты;
2)Солнце одиноко в своём знаке;
3)в других знаках Зодиака – не более двух планет.
Этот тип космограммы связан с Луной, с космическим началом Навь и стихией Вода.
Характеристики лунарного типа космограммы будут более достоверными, если Луна и Вода в карте рождения достаточно сильные.
Солярный тип космограммы
, когда в карте рождения наиболее сильно выражен знак Солнца. Для того чтобы космограмма имела солярный тип, необходимо выполнение следующих условий:
1) в знаке Зодиака, в котором находится Солнце, должно находиться еще две или больше планет;
2) Луна в своём знаке одинока;
3) в других знаках Зодиака расположено не более двух планет (то есть или планеты отсутствуют, или находятся одна–две планеты) .
Очень яркие, творческие люди, дарящие всем тепло и свет. Щедрость и альтруизм, бескорыстная отдача себя окружающим. Жизнь на виду у всех, открытость миру, неповторимость проявлении. Огонь духа освещает путь другим людям, служит им ориентиром, вдохновляет на творческую работу
Для человека очень важна внешняя сторона вещей, событий, мотивы и смысл происходящего менее важны. Стремление выделиться, желание привлечь к себе внимание окружающих, играть центральную роль, занимать ведущие посты. Талантливые, яркие личности, не боящиеся ответственности.
Понятие навь связано только лунным типом космограммы, навный тип космограммы, с ярко выраженной стихией воды, но никак не с солнцем.
Гороскопы
Что означает "навь" в гороскопе? и в солнце, и в луне. .