СОЛНЦЕ в СКОРПИОНЕ
В гармоничных аспектах придает личности уверенность в себе, в своих силах, чувство собственного достоинства, властность, цепкость, решительность, энергию, волю, сдержанность и скрытность, интуицию и проницательность, самообладание, дисциплину, выдержку и выносливость, мужество и решительность, исполнительность и трудолюбие, упорство и настойчивость, ответственность и добросовестность, порядочность и честность в делах, верность и преданность, хозяйственность и бережливость, развитое чувство собственности, реализм и практичность, рассудительность и благоразумие, стойкость и непоколебимость, заботливость и внимательность при некоторой грубоватости, насмешливости и остроте языка, жажду обладания, познания, изучения, глубокое схватывание и хорошее понимание, богатое воображение и прекрасную память. Дисциплина порой мешает стать лидером или занять главный пост. Внутренняя эмоциональная напряженность и страстная жажда обладания стимулируют активность и здоровое честолюбие, придают человеку качества прирожденного бойца - большую энергию и силу воли, умение найти слабое место противника и нанести сокрушающий удар. Это исключительно сильный характер.
Если СОЛНЦЕ повреждено, то в характере субъекта присутствуют острые переживания и внутренние мучения, склонность психовать, страдания, мнительность, повышенная сексуальность, ревность, зависть, склонность к обману, склонность к применению силы, насилия, способность на преступление, агрессивность, беспощадность, грубость, наглость, хамство, горячность, бесцеремонность, едкость, язвительность, ядовитость, сарказм, тщеславие, опрометчивость, торопливость, поспешность, нетерпеливость, склонность бежать вперед паровоза, любовь к роскоши и расточительность, хвастливость, склонность к надувательству, злопамятность, своеволие, хитрость, мстительность, жестокость, подозрительность, склонность к наглой лжи и предательству, раздражительность, обидчивость, разрушительность склонность противоречить, стяжательство, присвоение чужого, хвастовство, бахвальство, переоценка своих сил, потеря интереса из-за отсутствия собственной выгоды. Скорпиона можно расположить к себе, сделав ему подарок. При этом следует проявить осторожность, иначе легко стать его собственностью, То, что ему принадлежит, собственник-Скорпион держит очень цепко и не отдает. Решив, что вы принадлежите ему безраздельно, он перестает вас ценить. Чтобы снова заслужить его любовь, следует возбудить его ревность. Хотя топливом для любви Скорпиона является ревность, следует проявлять в этом умеренность, передозировка опасна. Освободиться от Скорпиона трудно. Лучше всего это сделать, став безразличным и равнодушным по отношению к нему, совершенно нейтральным.
С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии
Гороскопы
А что вы знаете про Скорпионов ?
Сложные люди, многие пытаются их избегать и даже боятся, многие их откровенно не любят, злобными называют, у них обычно не мало врагов.
Я Водолей, не лучший друг Скорпиона. Но хочу сказать: Скорпионы самый честный знак - именно он Вам скажет, что Вам не идет эта кофточка и в ней выглядите как Чума, а не будет сюсюкать как Рыба "Ой какие симпатичные рюшечки! Просто прелесть", а когда Вы выйдете из комнаты - скажет "ну и ужас - надоже быть настолько безвкусной! ".
Но Скорпион не будет Вам выкладывать всю поднаготную, и Вы не будете иметь понятия, что он задумал. Именно Скорпион вытянет всю грязь наружу, чтобы убрали, а не чтобы Вас унизить. Скорпионы очень требовательны к себе и хотят научить этому других. Хороший пример: Игорь Тальков ( почитайте тексты его песен) - типичный Скорпион.
Я Скорпион и горжусь этим! Все кто не с нами, тот против нас!
Odno ya znayu to4no-esly u nah esti tzeli-my ne ostupam poka ona ne dostignuta.
Скорпион
Влияние: Плутон.
Символ: скорпион, змееносец, орел, знак смерти, светильник, пирамида.
Цвета: желтый, темно-красный, алый, малиновый.
Металл: железо, сталь.
Камни: аквамарин, коралл, берилл, рубин, лунный камень, хрусталь, топаз, малахит.
Цветы: гвоздика, пион, хризантема.
Талисман: жук, скорпион, знак смерти.
Счастливый день: вторник.
Несчастливый день: понедельник, пятница.
Благоприятные числа: 4, 5, 8, 9, 10, 11, 21, 100, 666.
Рожденные с 24 по 2 ноября под влиянием Марса - разочарованные, способные к медицине, обладающие даром исцеления людей, неуверенные в молодости энергичные в зрелости.
Рожденные с 3 ноября по 13 под влиянием Солнца - натуры сильные и страстные, инициативные, с силой воли, благородные великодушные.
Рожденные с 14 по 22 ноября под влиянием Венеры - легкомысленные, эмоциональные и влюбчивые, обладающие артистическим талантом и сильными страстями.
Темперамент и характер
Скорпион - знак любви и смерти, сильно влияющий на других. Знак Воды - женственный, постоянный, неистовый, ночной, молчаливый, изворотливый, плодовитый. Девиз: "Песнь любви на поле битвы". Управляемый Марсом, Скорпион находится под влиянием Плутона, самой новой из планет. Вода Скорпиона стоячая (ЛЁД) , в противоположность воде Рыб (океана) , Рака (родник) .
У Скорпиона плохая репутация. Его связывают с восьмым домом - домом смерти, забывая, что весь дом - это богатство, наследство, блага. Изменчивый или постоянный Скорпион обладает огромной сопротивляемостью и как Феникс может воскресать.
Над Скорпионом властвуют два качества Марса: эротизм и агрессивность. Этот тип живет в полную силу с чередованием успехов с неуспехами. Сухой и знойный Марс придает Скорпиону упрямство и вспыльчивость, он обладает воинственными качествами. У Скорпиона опасная энергия, как у Овна.
Скорпион - это двойственность любви и смерти, энергия, драма, страсть, тайна, индивидуализм, бунт.
Плутон символизирует глубину души, дьявольский образ. Скорпион определяется скрытой животной силой и утверждает себя уверенно и беспрекословно. Это проявляется в неприкосновении и беспорядке, сдерживании жизненных стремлений, внутренних конфликтах, ведет к удушью и неврозу (безжалостный Плутон раскрывает глубинный смысл существования) . Властный, неистовый, инстинктивный характер, неуемный, даже если огонь скрыт под маской инфантильности.
Скорпион несет в себе сильные страсти, дремлющие, но не умирающие. Этот характер не меняется. Доволен сам собой, невзирая на внешние перемены. Он знает что хочет. Суть его натуры - решительность. Вкус к жизни неутомим. Бунтует при любом принуждении, непокорен до анархизма, если ему противоречат. Индивидуалист, презирающий общественное мнение и обычаи. Родился под негармоничным небом. Его решения бесповоротны. Вооруженный для жизни, умеет защищаться, не боится атаковать, благодаря твердой воле и настойчивости.
Велико влияние Скорпиона на другие знаки. Он проникает в души других с одного взгляда: сам же недоверчивый, тайна непроницаемая и недоступная. Он не стремится пленить, но обладает сильной и требовательной чувствительностью. Осуществление чувственных желаний загадочным образом его освобождает, успокаивает и возвышает.
Не болтун и не экспансивен. Скорпион трудолюбив и в большей или меньшей степени садо-мазохист. Агрессия и эротизм самый губительный и плодовитый знак.
Влияние: Плутон.
Металл: железо, сталь.
Цветы: гвоздика, пион, хризантема.
Талисман: жук, скорпион, знак смерти.
Счастливый день: вторник.
Темперамент и характер
Скорпионы не виноваты, что ядовитые) ) просто иначе они, бедные, не могут - как только жалить) ) ведь у них обостренное чувство справедливости по отношению к себе!! ! Полезно бывает поставить скорпиона на место. . Хотя и небезопасно - скорпион злопамятен и будет мстить.. . просто УХ как!! ! Это обобщенные размышления, люди разные бывают. Может, кому-то и попадались неядовитые скорпионы.. . мне - нет.
Скорпионы живут по принципу: любить так любить, лечить так лечить, стрелять так стрелять. А полумеры - это для слабоков. Скорпионы меня поймут.
Грустный Опоссум прав. Но они сильные, когда им прет . А если серьезные проблемы, лапки к верху. Дети они беззащитные и слабые.
Ужасный знак. Просто кошмар. Честный до хамства. Подозрительный до паранойи. Ревнивый до умопомешательства. Чувственный до развратности. Ироничен до сарказма. Зол и жесток. Невыносим в общении и тягостен в личной жизни. Избегайте таких людей. Не общайтесь с ними, иначе сами будете себе не рады. Найдите лучше себе Рака и делайте с ним все, что вам захочется
честные до безобразия
нехорошие люди
очень сильные личности