Лев - Рак
Этот союз пронизан мистической символикой, раскрывающей суть взаимоотношений Солнца (Льва) и Луны (Рака) . Оба партнера создают нечто третье, что можно сравнить с рождением Земли. Энергетика этих отношений напоминает затмение, когда Солнце и Луна объединяются либо стоят напротив друг друга. И в том и в другом случае пострадавшей стороной оказывается Земля, то есть сам результат их взаимоотношений. Как в случае затмений, удачный период совместной жизни представителей этих знаков относительно недолог. Раку вряд ли удастся полностью одомашнить Льва, которому требуется внешний блеск и почитание публики. Кроме того, поведение Рака часто бывает настолько таинственным, что он полностью запутывает Льва, который терпеть не может закулисной деятельности.
Если Лев сильный, он будет подавлять Рака, но никогда не бросит свою робкую, покорную, но милую супругу (или супруга) , хотя изменять будет отчаянно. Более естественным будет союз, если женщина - Рак и мужчина - Лев. В этом случае лунная (женская) природа Рака будет гармонично проявляться в виде заботы, опеки, любви и обожания, что крайне важно для Льва. Рак-женщина может играть роль мамы для своего супруга, иногда - его маленькой девочки. Ее чувства бывают настолько сильны и глубоки, что становятся причиной постоянной смены настроений и ролей. Активное мужское начало знака Льва дает ей почувствовать себя женщиной и позволяет поверить в это, Но для гармоничных отношений важна очень самоотверженная любовь, и еще неизвестно, будет ли готов Лев к проявлению подобных чувств.
Если же мужчина рожден под знаком Рака, он будет пытаться получить подтверждение романтических чувств, и, как ни странно, желательно не в словах, а в вещественной форме. Для гармоничного союза важно, чтобы надежды Рака на стабильность и уверенность в завтрашнем дне оправдывались Львицей. Для нее же самым болезненным опытом в подобном общении будет обман со стороны супруга. Львица так до конца может и не понять Рака, воспринимая его душевные терзания как; нечто надуманное или как результат неважного физического состояния. Со временем управлять в такой паре начнет именно Рак, который будет весьма тонко и незаметно для Льва выстраивать свои комбинации. Однако если пара любит друг друга, то Львица настолько преображается внутренне, что ей становятся понятны многие тонкие духовные процессы, которые приоткрывает для нее Рак.
В этом союзе есть определенный шарм, и оба партнера в период знакомства и первых контактов будут испытывать чувство огромной романтической увлеченности друг другом. Чем дольше они смогут удерживать это состояние взаимного восхищения, чем меньше они увязают в бытовых проблемах, тем дольше сохранится их союз. В противном случае мученическое терпение и кислая мина Рака создадут для Льва просто невыносимые условия. Общение Рака со Львом включает в себя сочетание силы и мудрости. Сила и энергия Льва являются источником вдохновения и мудрости Рака.
Гороскопы
Напишите совместимо ли: она-РАК, он-ЛЕВ? Возможен ли союз при таких разных стихиях?
Союз возможен, особенно в любви возможно все, Рак водный знак, он тушит огонь водой и все будет хорошо!
Bibisara Muratbekova
Я - рак. Но он, я так предполагаю, не согласится с тем, чтобы его тушили! Как быть?
Не идеальное сочетание — отношения между Раками и Львами довольно сложные. Хотя они вполне могут сосуществовать рядом, постоянно сохранится угроза со стороны тех знаков, которые подходят партнерам куда лучше. Раку и Льву никогда не удастся решить какую-нибудь проблему, без того чтобы второй партнер не почувствовал себя уязвленным. И тогда он задается вопросом, а стоят ли подобные отношения этой боли. Раки и Львы ухитряются причинять друг другу ужасные страдания и в то же время доставлять удивительную радость. У такого союза масса негативных сторон, но и положительных тоже немало. Два сильных человека могут противостоять велению звезд. Рак и Лев именно этим и занимаются. Разумеется, все люди обладают собственным характером, и ни один из нас не похож на другого. До тех пор пока Рак и Лев будут уважать друг друга, они на верном пути.
Что же объединяет эти так не подходящие друг другу знаки? Естественно, сексуальность Рака и умение красиво говорить, свойственное Льву Оба знают, как нужно выглядеть и что делать, поэтому им трудно устоять перед напором друг друга. Друзьям противоречивость их союза вполне очевидна. Поэтому, если Рак и Лев хотят остаться вместе, им не следует обращать внимание на советы друзей. Если они станут действовать совместно, а не друг против друга, они смогут построить прочные отношения. Только ни один из них не должен пытаться подавить индивидуальность другого. Рак и Лев вместе могут многого добиться, но для этого потребуются терпение и упорство, чем, к сожалению, ни один из этих знаков не может похвастаться.
Рак женщина — Лев мужчина.
Лев способен дать Раку как раз то, чего ему так не хватает, — чувство уверенности. Изменчивое настроение представителя «водного» знака зодиака Лев способен стабилизировать — не без уступок со стороны партнера, конечно, Льву необходимы лесть и восхищение, он хочет доминировать в паре. Если Рак согласится на такие уступки, то у них сложатся прекрасные отношения.
если оба выполняют свои роли - он агресия и порыв, она - защита и терпеливость.
Да конечно, Рак-женский знак с планетой Луна и Лев-мужской знак с планетой Солнце. Что может быть лучше, когда встречаются Солнце и Луна?)))) У меня есть знакомая пара, живут душа в душу и никого им не надо))
Bibisara Muratbekova
Думаю, будем жить! Спасибо!!!
Брачный союз редко бывает счастливым. Одно из неприменных условий мирного существования состоит в том, что Рак, как только Лев зарычит, тут же замолчал бы. Если Рак - мужчина, а женщина - Львица, то бедному Раку придется напрячь все силы, чтобы удержать Львицу, обеспечивая ее не только в сфере секса, но и материально. Мужчине-Льву с Ракиней справляться легче.
всё возможно, подходят знаки процентов на 80,если рак будет послушным и в меру капризным, всё будет хорошо!
Очень даже возможно, пример, мои родители, которые 25 лет живут душа в душу...))