Гороскопы
К какой стихии относится Змееносец?
Вау! Опять этот вопрос! опять нам понадобился 13 знак, а то 12 число слишком правильное: такое маленькое, а делится на 2, 3, 4, 6! Слишком круто! Надо добавить 13 апостола Иуду! Так? А почему Вы не задали этот вопрос там, где нашли этот знак? Так разве не написали? Вот неудача-то! А когда пишут про существующие знаки, не замечали? , пишут Телец - стихия -земля, квадрат качеств кардинальный, планета управитель - Венера. А про Змееносца не написали? Вот не задача! Вся беда в том, что нет такого знака, потому что стихий 4, качеств 3, а в круге 360 градусов по 30 на каждый знак, но поверьте, когда в окружности станет 390 градусов - найдется и стихия для Змееносца!
Вспомните миф про Фаэтона, который возомнил себя Солнцем, но не справился. Его колесница разбилась вдребезги, рухнула, а осколки разлетелись по всему Зодиаку. Брешь была пробита в конце Скорпиона - начале Стрельца. Змееносцем отмечены т. наз. Королевские и Нищенские градусы Зодиака. Это 7 последних градусов Скорпиона и 7 первых градусов Стрельца, а также ещё несколько других градусов в разных знаках. Эти градусы имеют особый статус, и астрологи всегда смотрят, не попала ли какая-либо планета натальной карты в градус Змееносца. Ну а стихия этих градусов определяется уже тем из 12-ти знаков Зодиака, куда попали осколки колесницы Фаэтона.
У Змееносца стихия Вода
Огонь
Воды это точно! скоро в будущем, появиться по 4 знака стихий, огня, воды, земли, и воздуха! 16 месяцев в году! и сутки будут длиннее! это пока мои догадки!
Условно змееносец относится к огненной стихии, но есть одно но. Всего стихий четыре - это огонь, вода, земля и воздух, в каждой стихии по 3 знака зодиака, кроме огненной, в ней их четыре. Получается как-то не логично. А что, если змееносец относится ко всем четырем стихиям? Такое многие посчитают бессмыслицей, но это вполне допустимо, ведь змееносец обозначает не только змею, но и дракона (они взаимосвязаны). А дракон можно отнести к любой стихии, ведь он может летать (стихия воздуха), извергать огонь (стихия огня). Также драконы могут обладать магией земли и воды (думаю каждый видел это в какой-нибудь книге, игре или фильме) + змееносец считается самым сильным среди всех знаков зодиака, и соответсвенно он может сыграть роль аватара (думаю многие смотрели мультик "Аватар: легенда об Аанге" или хотя-бы слышали о нем).
Пошли все в жопу. Я стрелец и никакой я не змееносец. В зодиакальном круге имеется только 12 знаков зодиака и никаких других знаков зодиака для Земли нет и быть не может. Соответственно и змееносца никакого не существует
Змеяносец относится и стихии воды и огня. Италь, поймите если мы привыкли к тому что стихий 4. Месяцев в году 12 ...итд... это не означает что это истина. Когда то верили что земля на слонах" стоит
'q