О совместимости женщины-Девы и мужчины-Весов можно сказать, что это союз больше деловой, нежели романтический. В этой паре преобладает больше физическое влечение, нежели сходство духовного мира.
Дева сразу переводит свои ощущения в работу, в деятельность. Только работая, она может поддержать внутреннее равновесие, что совершенно непонятно Весам.
Практичная Дева патологически боится ошибок, исповедуя принцип: «Береженого Бог бережет» . Не совершайте ошибок, и вам не придется их исправлять. Непотопляемая логика.
Годами Дева прячется от разочарований и несчастий, заглушая в себе зов любви. Она превыше всего ставит свои устремления, свою свободу, свое «эго» . Однако это рассудочное создание не может устоять перед мужчиной-Весами, который добивается ее неотступно и неистово. Для этого мужчины любовь — сокровище, за которое стоит бороться и которое надо сберечь любой ценой. Управляемый Венерой, он щедро изливает на женщину нежность и восхищение — кроме тех редких сред и пятниц, когда кто-то (необязательно она) нарушил его равновесие, и он чувствует себя несчастным и поверженным. Он может бросить носки на пол, чтобы она подобрала, оставить грязную чашку на столе, чтобы она унесла и вымыла, флиртовать на вечеринках.. . Но этот шарм, эта улыбка, эти утонченные манеры и блестящий ум — они не оставляют равнодушной даже придирчивую Деву.
Им предстоит сделать сам порядок вещей красивым, мир — уютным, а гармонию и красоту — полезными и правильными. Любая соринка превратится здесь в бревно солидных размеров. Бревно будет мешать Деве работать над ошибками и станет помехой эстетическому восприятию Весов. И они разбегутся в разные стороны.
Дева для Весов — это необходимость ограничения. Весы для Девы — это показатель того, что она добилась чего-то в жизни. Весы будут хотеть любви, в то время как у Девы заболит живот, но если Дева сама захотела чувств, Весы пойдут ей навстречу. Совместная деятельность потребует от них духовной ломки и напряжения. А снисходительными они будут едва ли.
Деву и Весы могут объединить дом, материальные заботы и стремление к социальному успеху. Однако заботы постепенно превращаются в цепи, а успех в жизни каждый воспринимает по-своему. Весы-мужчина может искать отдушину в новых впечатлениях на стороне, женщина-Дева — нервничать и болеть.
Итак, это не подходящее сочетание ни для совместной жизни, ни в любом ином качестве. Дева трудится за двоих — Весы отдыхают. Или все наоборот, но нервничают оба. Словом, причин для недовольства друг другом хватает.
Гороскопы
женщина-дева, мужчина-весы
самой тоже интересно.. но как я поняла именно ради девы они готовы на поступки, именно ее только они будут добиваться.. и честно говоря проблем нет в их активности и во всех остальных сферах жизни... да еще и по гороскопу весы -кошелек для девы.. так что все будет хорошо
Мне тоже интересно, та же самая ситуация. Жду, что будет дальше.