Гороскопы
Квадрат Сатурна и соединения Солнца с Марсом
Один аспект ничего не может сказать ни плохого, ни хорошего. Мой УЧИТЕЛЬ всегда говорил, что карту надо рассматривать только с точки зрения вопроса, который Вы хотите выяснить. А если без вопроса, то можно только сказать где и как расположены планеты и в каких они аспектах. Так и в Вашем случае. Да есть квадрат, ну и что? Чем это так уж плохо? Вы, наверное, знаете, что квадраты дают развитие личности, если нет преодоления, то нет и движения вперед. Например, Вы задаете вопрос о карьере Вашего сына. Во первых "играет" вся карта. Наверняка у этих планет есть еще какие-то аспекты и может быть такие, которые Вы считаете хорошими - 120, 60 градусов. Но даже если их нет. Сатурн - это реализация намеченных планов, идей, целей. Отсюда следует карьера, которая возможна только в социуме в рамках определенных ограничений. Солнце в соединении с Марсом - особенно в Скорпионе - может дать такую активность проявления своих внутренних свойств и качеств, что ни одна структура этого не выдержит. А благодаря этому квадрату, он научится преодолевать и контролировать спонтанность своих проявлений и это ему поможет ему реализовывать свои планы, достигать целей и делать карьеру. Он научится обуздывать свои порывы. Т. е. достижение цели через преодоление, но достижение. А был бы трин - 120 градусов - он мог бы вообще не достигнуть ничего, потому что все получалось бы легко (на первых порах) , сдерживать свое поведение ему не пришлось - и он мог пойти вразнос и ничего не достигнуть. Вы только, пока он не взрослый, должны помочь ему понять, что трудно - это не значит невозможно, а интересно, чтобы он привык, что все приходит через преодоления.
Этот аспект довольно тяжёлый. Все инициативы вашего сына будут ограничиваться и тормозиться. Возможно жестокосердие. Если у Вас Сатурн "в шахте", а у сына - в таком напряжённом аспекте, то это передаётся по роду. Сатурн, как известно, называют владыкой кармы. И здесь надо смотреть всё в целом, а не один аспект.