Сначала рассмотри, что значит ретроградное (попятное) движение планеты. Ретроградное движение планеты, это когда какая либо планет, в Вашем случае Нептун, в видимом для наблюдателя (астролога) Земли движении, движется против последовательности знаков Зодиака. В картах обозначается "R". Астрологически, такое движение отмечает "усложненную" задачу по планете. , т. е. урок такой планеты. необходимо пройти наиболее тщательно. (короче эта планета не уходит и движется по кругу, постоянно оказывая влияния на человека) .
Ретроградный Нептун в Козероге, указывает в Вашем гороскопе, на серьезность или периоды депрессии, а также беспокойство или огорчение в семейных делах в юности, особенно в связи с отцом. Дает интерес к психике и доход через искусство, музыку, большой бизнес, общественные и частные учреждения. С 2000 - 2020 г. влияние этой планеты ослаблено в плане хаоса и ломки экономических структур Чтобы выжить физически, Вам необходимо будет включить духовность в повседневную жизнь. Как то так.
Нептун в IV доме в Овне
Вероятней всего Ваш жизненный опыт всегда остается в значительной мере "приватным", то есть разворачивающимся в пределах некоего - якобы очень надежного - маленького мирка. Другими словами, возможно, Вы ограниченная в том плане, что нездоровым образом обрекаете себя на изоляцию, скрывая от окружающих свои глубинные интересы. В лучшем случае человек будет радовать всех вокруг своей добродушной и универсальной добротой, в худшем - оттолкнет людей своим примитивным эгоцентризмом.
В любом случае, я думаю, Вы максимально соответствуете (в плане личностных качеств) своему астрологическому поколению, которое представляет массовую культуру, придающую особое значение личности как таковой. Думаю, при соответствующей проработке, Вы сможете достичь полного осуществления своих желаний, если будете действовать, руководствуясь этим индивидуалистическим духом. Вообще то, рекомендую проконсультироваться Вам у астролога, в каждом городе есть такой человек. (надеюсь это будет профессионал) . Или, мой Вам, совет не заворачивайтесь вообще..., что бы не сделать себе хуже) . Но проработка нужна - работа над собой.
Гороскопы
Нептун в Козероге в IV доме в ретроградной фазе движенияорить? О чем эти данные могут говорить?
Кратко.
Алкоголизм дома.
Это крайняя оценка.
Для полной картины нужна карта целиком.
Задавайте вопрос конкретно для получения конкретного ответа
Алкоголизм дома.
Это крайняя оценка.
Для полной картины нужна карта целиком.