Гороскопы

Как сильно асцендент "блокирует" зодиакальный знак?

Асцендент вовсе не блокирует солнечный знак, а придаёт ему особую окраску, собственный оттенок. как бы ограняет личность. Главным в гороскопе любого человека всегда является Солнце и его характеристики. Поэтому и существует такое человеческое многообразие и каждая личность уникальна.
Виктория Дробышева
Лучший ответ
Он его не болокирует, Asc как бы дополняет характеристики личности, благодаря чему Вы становитесь не повторимой личностью.. . в таком плане.. . Это второй по важности фактор после положения Солнца. Положение Аsc в знаках Зодиака определяет то, как человек проявляется во внешнем плане. Положение планеты на Аsc значительно усиливает проявление качеств такой планеты в человеке. Вообще, положение планет на Аsc или вблизи него является уже третьим по важности фактором. Таким образом Asc никак не блокирует и не "затеняет собой" Зодиакальные знаки.
K@тюш@ (*_*)
на столько на сколько он силен. в каком градусе, как аспектирован и тд и тп
Асцендент не блокирует, а дополняет. Асцендент - это то как человек себя ведет. Положение Солнца - это наше сознание. Если знаки асцендента и Солнечный - противоположные или в квадрате, то человек как бы мечется то туда, то сюда. То к умным, то к красивым. :))
Например: Солнце в Водолее - анархизм (это не единственное качество Водолея) , а асцендент во Льве - Царь, любящий власть. В душе этот человек всех любит, и желает им свободы, но постоянно пытается командовать над всеми, доминировать.
Как-то так.
Ира Стецун
интересный вопрос. Но я не наблюдала блокировки. Скорее всего асц акцентирует знак зодиака для Вас, делает его значимым.
Асц-это окно, через которое Вы смотрите на мир, объясняет мотивы Ваших поступков.
Солнце всегда сильнее. Асц - это первое впечатление о человеке. А Солнце - основа характера, оно все равно вылезет.