Весы и Козерог – воздух и земля. Козерогу будет все нравиться – и сложность характера Весов, их неординарность, загадочный внутренний мир. Однако одно дело нравится, а другое быть вместе. Вот тут и проявят себя лень и меланхоличность Весов, что, конечно, будет не по нраву для практичного Козерога.
Совместимость двух знаков зодиака Весы и Козерог средняя, однако, по многим показателям эти двое плохо уживаются друг с другом, даже, несмотря на то, что легко сходятся и знакомятся в самом начале отношений. Даже самые обыкновенные партнерские, дружеские и товарищеские отношения в паре Весы и Козерог чаще всего в долгосрочной перспективе обречены на провал.
Камнем преткновения в паре Весы и Козерог обычно становиться их диаметрально противоположное мнение о том, как должен жить человек, в чем его предназначение и каким образом человек должен правильно добиваться успеха. Другими словами споры о смысле бытия в этой паре могут перерастать в конфликт, который не сможет утихомирить даже чувство стойкого взаимного притяжения.
Тем не менее, пара Весы и Козерог могут сосуществовать вместе достаточно гармонично, однако такое чаще всего возможно в более зрелом возрасте, например, когда оба из партнеров уже побывали в браке. Но это, скорее всего брак по расчету, нежели по велению сердца.
Гороскопы
Я козерог , он весы. Совместимы ли мы?
Козероги восхищаются педантичными Весами, их рассудительностью и умеренностью. А для Весов Козероги - крепость и опора. Но при этом Весы направляют Козерогов, являются для них учителями и наставниками. Во всем, кроме любви, они легко находят общий язык. На фоне полного благополучия могут холодно и резко расстаться, осыпая друг друга проклятиями.