Очень энергичный, эмоциональный, темпераментный, полон жизненных сил, имеет хорошее здоровье, вынослив физически. Упрямый в достижении цели, решительный, напористый. Честный в отношениях, порядочный, несколько более прямолинейный чем требовалось бы. Такой человек не умеет лицемерить, льстить и приспосабливаться к другим, своевольный, независимый, редко прислушиваетсфя к чьм-то советам. Обладает врожденным чувством ответственности, преисполненый чувством собственного достоинства, самодостаточный, умный и изобретательный. Умеет обеспечить себя и близких материально, экономный. С близкими мягкосердечный, уступчивый, нередко в семье не является лидером и позволяет верховодить своей половине. Однако не терпит обиды, оскорбления, предательства и непорядочности в отношении к себе. Пользуется уважением у окружающих. Страстный в любви, сексуальный. Делает хорошую карьеру, быстро продвигается по служебной лестнице. Семьей обзаводится слишком рано, но чаще всего вполне удачно. Дорожит хорошими отношениями в семье, привязчивый. Любит семейный уют, преданный детям.
Такой человек наивный, щепетильный, доверчивый, но вместе с тем и навязчивый, занудливый. У него всегда отличное от других мнение. Совершенно неожиданные суждения. Он часто допускает оплошности, делает неисправимые ошибки, но никогда не признает их. Такой человек всегда прав и ни за что не согласится, что заблуждается. Считает себя самым умным и непревзойденным человеком, любит себя безмерно, много времени уделяет своей внешности. Вечно с кем-то спорит, за что-то борется, но все это в глазах других выглядит мышиной возней: никогда не бывает никаких результатов, кроме одного - он все больше приобретает имидж неисправимого зануды. Однако такой человек очень преданный в дружеских отношениях, свято чтит родственные связи, всегда помнит о родителях и всячески помогает им. Не умеет здраво оценить свои сили и возможности, хочет объять необъятное, а в конечном свете –выглядит непрофессионалом в своем деле.
Он надежный, его не нужно перегружать обязательствами, он этого не выдержит. Такого мужчину легко уличить в неискренности, но каждой женщине хочется верить в лучшее, и они сознательно рискуют, соглашаясь на близость с ним. Он не видит разницы между любовью, крепкой дружбой и сильной привязанностью. Для него это все одно и то же, но нельзя сказать, что он не умеет любить, просто его любовь своебразна. В отношениях его привлекают люди, умеющие много работать и рационально мыслить, а также те, кто разделяет его убеждения и систему ценностей. Он ценит преданность, стараясь быть честными и прямым, хотя временами способный на упрямство. Он редко оказывает знаки любви до тех пор, пока партнер не проявит искренность и честность по отношению к нему. Отважный и мужественный, он-уверенный и энергичный человек. В сердечных делах он часто действует спонтанно и весьма энергично. Он предпочитает действовать открыто и прямо, и по его действиям легко прочесть его мысли и надежды. Полный мужской энергии, он наслаждается процессом погони за объектом своего увлечения, а элемент риска или приключения придает ему желанное возбуждение.
Гороскопы
Опишите этого человека (12,11,1988)
Скорпион чрезвычайно вынослив. Его не останавливают никакие трудности и осложнения: он ищет причину неудачи и устраняет ее.
Неудачи выводят его из себя. Он склонен их драматизировать, но возвращается к началу пути и начинает снова. Он инстинктивно "тянет одеяло на себя", и лучше не попадаться у него на пути:
конкурент он опасный, обид не забывает и не прощает.
У него потребность быть все время чем-то занятым. Любит что-то переделывать, подновлять, расставлять. Бездеятельность его убивает.
Скорпион любит власть; деньги для него - лишь средство укрепления собственной власти. Он умеет ждать своего часа. Его успех начинается там, где застряли или отступились другие. Он играет наверняка, с точно рассчитанным риском. Чем более тяжела и секретна работа, тем большую прибыль он получает.
Скорпион считает себя железным и не понимает, как другие могут болеть или уставать. Курит и пьет сколько влезет. Когда же наконец заболевает, то забирается "в нору", ложится в постель и глушит себя лошадиными дозами медикаментов. Обычно выздоравливает, потому что вынослив. Ему бы надо заниматься спортом, чтобы выводить токсины (см. выше) , а он предпочитает охоту или занятия дома: что-то переделывать, переставлять мебель, разбирать свои редкости. Из элементов показано железо, магнезия, из трав - чеснок. Часто страдает болезнями мочеполовой системы. У женщин - болезненные менструации, кисты, у мужчин -импотенция (часто мнимая) . В последнем случае рекомендуются препараты женьшеня.
Своевольный, энергичный, легко возбудимый, иногда упрямый и резкий.