Гороскопы
Астрология - доходный бизнес! [подробнее внутри]
Человек, знающий астрономия никогда не верит гороскопам, если не так, то это не астроном. Т.к. человек понимающий устройство вселенной, галактики, истинную природу звезд, планет и других небесных тел верить в эти инфантильные предсказания не будет. В наше время катастрофически народу вбивается идея о том, что будущее можно предсказать с помощью звезд и планет. Вы только вдумайтесь! Ведь более 50% людей строят свою жизнь исходя из этих сказок. А сколько только эти лжеастрономы денег выкачивают из простых людей! Уже начали институты астрономии создавать, а на Украине вон её вообще за науку считают... В школах теперь ученикам не преподают астрономию. Может быть потому, чтобы люди специально не разбирались в этом и их легче было зомбировать. Хотя я не удивлен, если уж детей хотят разделить по вере и приобщать к "своей" религии. Люди очнитесь! Верить, что будущее предопределено...полный маразм, извините. Уже даже в программе "давай поженимся"астролог, ведь нагло врет и многие, особенно женщины верят! Знаете просто доводит уже, накипело, просто обидно, что людей обманывают. Просьба к защитникам астрологии, прежде чем лить на меня кипяток, погуглите эффект Барнума и самосмазывающегося пророчества.
Погуглила. Благодарю за ссылку, описание в эксперименте - просто лол ))
Но вообще же, вокруг магии действительно много шарлатанства, и предсказания и пророчество - нечто совсем зыбкое, на чем можно легко построить мошенничество.
Однако, в приведенных вами ссылках нет подтверждения словам о противоречии астрономии и астрологии. В чем вы его видите?
Если говорить о моем опыте и мировосприятии, то в этом мире все связано со всем. Звезды и планеты не определяют судьбу, но служат, своего рода календарем, по которому, с той или иной степенью точности можно судить о тех, или иных вещах. Это безусловно не точная наука, астрология говорит скорее о склонностях, предпосылках и вероятностях, хотя, конечно, если описание составлено верно, далеко не так идиотично, как это представлено в описании Барнума )
Марсель, кипяток на вас никто лить не собирается. У каждого свое мнение, которое надо аргументированно обосновать. Так уж в мире сложилось, что Астрология включает в себя действительно науку и знания с одной стороны и развлечение, не на чем не основанные гороскопы на каждый день, месяц, год написанные на 12 знаков Зодиака, гороскопы совместимости, разделенные по принципу, скажи свой знак и я скажу, кто тебе нужен и т. д. Просто надо разбираться где наука, а где развлечение. Я не хочу вести длинную дискуссию с Вами, но я просто учился Астрологии официально, за деньги, в учебном заведении и когда в теме, то уже знаешь, чему можно верить, а чему нет. Вы в своем вопросе, еще и смешиваете две науки Астрономию и Астрологию - это разные дисциплины. Астроном может не знать Астрологии, а Астролог в общих чертах обязан знать Астрономию.
На мой взгляд Вы и астрономии то не знаете и вообще не понимаете как все во Вселеной обустроенно, поэтому Вам сложно понять как Влияют планеты на судьбу, а тут не нужно 7-ми пядей во лбу иметь что бы любому человеку рассказать как повлияли планеты от рождения до настоящего времени и плюс в будущее заглянуть.. .
ТО что обесценили, осквернили, превратили в развлечение великую науку, конечно, все это есть, и те кто книжки читают и компьюидиотами стали.... и все это сказывается и еще скажется... Но есть росток возрождения этой науки и имено духовной составляющей, , и противэтого не попрешь...
испахабили всё и заодно и астрологию, которой не одна тысяча лет, конечно смешно читать гороскопы в журналах и газетах, ведь каждый индивидуален и чтоб сделать точный гороскоп надо и дату время место рождения, и никто бесплатно не будет пыхтеть неделю над вашим гороскопом, все будут смотреть поверхностно.... так же как и вы осуждаете поверхностно.... про школу конечно жалко что убрали астрономию, было познавательно.... я засомневалась в своё время и научилась делать карты сама, может и вам попробовать а не осуждать.... а теперь такое время что люди из всего делают деньги, зомбирования я не заметила, наоборот многие прочитали и забыли.... что и вам советую, у каждого своя жизнь и дуркует каждый по своему....
Если бы вы занимались всерьез астрологией хотя бы годик-два, а потом сказали, что она вас не убедила, я бы порассуждала с вами, а так ваше выступление-слова дилетанта, ни во что не вникнувшего.
Жизнь-открытая книга. В мире много языков, многоязычная книга. Вы можете предсказывать по строению кирпичей в здании, по кладке, можете по конфигурации фонарей вечером, по шуму листвы по журчанью ручья, по астрологии-это один из "языков" книги жизни. Вы ничего не знаете, а чтоб понимать надо учиться наукам в школе.