Гороскопы

Чем для нас обернется гигантская комета C/2009 R1Mакнота.

К нашей планете на огромной скорости приближается комета C/2009 R1. Она была открыта 20 июля 2009 года Робертом Макнотом. 15 июля она достигнет минимального расстояния с землей. Голова кометы размером с Юпитер. Длина хвоста составляет около миллиона километров. Появления видимой невооруженным глазом кометы всегда считалось признаком, который влечет за собой важные последствия. Как вы думаете, что на этот раз принесет влияние кометы Макнота для жителей планеты Земли и для России, каждого из нас?
В Солнечную систему влетела зеленая звезда
Землян ждет красивейшее зрелище - визит недавно открытой кометы
Владимир ЛАГОВСКИЙ — 09.06.2010

К нам приближается комета C/2009 R1, которую в прошлом году обнаружил известный австралийский астроном Роберт Макнот. Увидел ее - едва различимую - в телескоп. Ныне небесная гостья разгорелась и сверкает изумрудным цветом. Возможно, в ее ядре содержатся цианиды.

Чтобы увидеть комету, надо смотреть в предрассветные часы на северо-восток. Пока C/2009 R1 видна в бинокль в созвездии Персея - не очень высоко над горизонтом. К выходным она увеличится, а 15 июня пройдет мимо Земли на минимальном расстоянии (как от Земли до Солнца) . И будет видна уже невооруженным глазом. А ко 2 июля комета сблизится с Солнцем, отчего ее ядро и хвост, уж протянувшийся на миллион километров, станут еще ярче. Даже ленивый не прозевает, если, конечно, выберется из дома и посмотрит на небо. В древности кометы считались дурным предзнаменованием; их появление предвещало горе и несчастья, и ни с чем не могло сравниться по силе своего отрицательного воздействия на судьбы людей. С появлением комет в разное время связывались волны самоубийств, эпидемии, землетрясения, неустойчивая погода и смерть правителей. Впрочем, и сейчас к появлению комет люди — прежде всего ученые — относятся настороженно. Поскольку точный состав вещества кометы неизвестен — равно как практически ничего не известно о протекающих внутри этих небесных тел процессах — то при подлете к Солнцу свойства кометы могут проявить себя с самой неожиданной стороны. Например, выброс сжатой струи газа способен изменить траекторию кометы. Или газ может взорваться. Кроме того, никогда нельзя исключать возможность столкновения кометы с любым объектом в пределах Солнечной системы. А это чревато если не хаосом космических масштабов, то, по крайней мере, серьезным «покушением» на стабильность системы, пишут Аргументы и факты. «Конечно, некоторые метеориты и кометы представляют собой реальную опасность для планеты. Но эта абсолютно безобидна — ведь ее траектория проходит на большом расстоянии от Земли. Газовое облако, которое останется после того, как комета уйдет, тоже безвредно. Потому что содержание минеральных частиц в нем крайне мало, и оно является чрезвычайно разряженным. Состоит оно преимущественно из газа или мельчайшей пыли, или же смеси того и другого. Мы даже не почувствуем этого» , — утверждает старший научный сотрудник Лаборатории сравнительной планетологии и метеоритики ГЕОХИ РАН, кандидат геолого-минералогических наук Дмитрий Бадюков.

С ним согласны и другие ученые — комета МакНота никакой опасности для Земли не представляет. Правда, любое небесное тело спустя какое-то время возвращается обратно.
Надежда Сафронова
Лучший ответ
Александрина Лавринова Не думаю, что кто нибудь может знать,
доживем - увидим...
Даже удивительно, что "ясновидящие" сайта молчат,
и не понаписывали вам свои сумасшедшие прогнозы...

Ну на счёт влияния... разве в природе существует что либо, что не несет свое влияние?
Наша задача "маленькая " научиться управлять хотя бы собой,
нести свое и желательно положительное влияние на все, что нас окружает.
Тогда и Вселенная нам ответит тем-же...
Александрина Лавринова Простите, случайно ошиблась...
написала ответ не туда куда надо...
Не думаю, что кто нибудь может знать,
доживем - увидим.. .
и не понаписывали вам свои сумасшедшие прогнозы.. .

Ну на счёт влияния.. . разве в природе существует что либо, что не несет свое влияние?
Тогда и Вселенная нам ответит тем-же.. .