Гороскопы
совмещать знак зодиака с числом рождения более эффективно,чем просто рассказать человеку о его знаке?
я считаю,что китайский и японский гороскопы слишком обобщены,а вот гороскоп по месяцам и по числу рождения очень эффективен,еще,я считаю,что нужно учитывать гороскоп тех людей,кто воспитывал человека,вы так не считаете?
Вообще восточные гороскопы мало подходят европейцам. Это другая специфика. Собственно, любой чисто зодиакальный гороскоп слишком общ и не конкретен, это, как говорят, для общего развития. Нужно составлять индивидуальный гороскоп, например, натальную карту, лунные влияния и т. д. И обязательно применять нумерологические параметры
Учитывать гороскоп тех людей, которые воспитывали человека - интересная и не безосновательная идея! Целители, когда к ним приводят маленького ребенка с проблемами в здоровье, говорят "надо смотреть маму", потому что болезни дитя от мамы.
А вот понятие "по числу рождения" с астрологией мало связано, это имеет отношение к нумерологии, на ней в основном и основана китайская астрология (это не лишено смысла, но китайская астрология намного глубже, чем мы ее знаем, там тоже учитывается и месяц рождения и время и еще много нюансов, это к нам она пришла как гороскоп по году рождения, а это лишь капля из огромного океана) . Я бы не советовала смешивать разные виды философий в одну кучу, грамотнее будет наиболее полно изучить одну астрологию (если два астролога из разных учений составят гороскоп, и он будет индивидуален и полон, и грамотен, то результат будет одинаков) . Так вот по числу рождения: западный гороскоп составляется всегда индивидуально с учетом ПОЛНЫХ И ТОЧНЫХ - ДАТЫ, ВРЕМЕНИ И МЕСТА РОЖДЕНИЯ. по положению планет и домов гороскопа на МОМЕНТ рождения. Ошибка в 2 минуты во времени рождения дает погрешность в предсказательной астрологии на год. Это будет точный гороскоп западной астрологии, а Вы хотите собрать верхушки из разных учений (не факт, что они дадут правильный и полный ответ, но могут иметь место как в описании характера, так и в описании судьбы человека).
Дарья Новикова
у меня немного получается совмещать описание по дате рождения(число) с гороскопом по знакам зодиака,я ведь не профессионал,и практикую это чисто для себя и близкмх
Я вообще не верю в астрологию. Слишком много не совпадений. И слишком много не учтено при описании. Хотя бы те же самые планеты которые были открыты позже создания астрологии. Так что мне кажется что хоть все гороскопы учти. Толка будет мало. А вот личное предсказание почти всегда верно. Ведь человек редко сворачивает со своего пути в жизни. Так что я считаю это все бесполезно. Но это лично мое мнение. Не судите строго.