Гороскопы

Что общего между человеческими знаками Зодиака и числом зверя из астрологического трактата "Апокалипсис?"

Число Зверя и "число человеческое" совпали.

Тетраморфы - приближены к пониманию:
"...Облик их был, как у человека; и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла; а ноги их — ноги прямые, и ступни ног их — как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь. И руки человеческие были под крыльями их, на четырёх сторонах их; <...> Подобие лиц их — лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырёх; а с левой стороны лице тельца у всех четырёх и лице орла у всех четырёх. И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их. <...> на земле подле этих животных по одному колесу перед четырьмя лицами их. <...> А ободья их — высоки и страшны были они; ободья их у всех четырёх вокруг полны были глаз".

Но это было ещё в Ветхом Завете:
Иез. 1:5-18

Что же это за чудища?
Читаем в Новом завете, Откровение Иоанна:
"…перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет"...

Откр. 4:6-8

В дальнейшем рассказе Иоанна о снятии Агнцем печатей с Книги Жизни каждое из четырёх животных после снятия первых четырёх печатей произносит - «иди и смотри»... и поскакали Всадники Апокалипса...

"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."

По 4 лица неспроста.

Про Близнецы, Деву, Весы, Водолей и переднюю половина Стрельца уже сказали...
Орла иногда заменяют скорпионом, но так ли это ли здесь? Не знаю, сорри.
Но как они все тараторят "свят, свят", я бы не выдержала ...)))

В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых (3 Цар. 10:14).

Тетраморф
фреска, монастыри Метеоры, XVI век
Елена Горюнова
Лучший ответ
Ленка Тяпухина Как бы для подтверждения сказанного за этим следует видение Бога в духе Иезекииля. Однако тот, кто восседает на престоле, не очень-то похож на человека, а «видом был подобен камню яспису и сардису» [LXXXVIII]. Перед ним – «море стеклянное, подобное кристаллу». Вокруг престола – четверо «животных» (zoa, animalia), повсюду, спереди и сзади, снаружи и изнутри, исполненных очей [LXXXIX]. Символ Иезекииля странным образом модифицируется: Божество характеризуют камень, стекло, кристалл – абсолютно мёртвые и застывшие вещи, материалы, происходящие из неорганического царства.

юнг - ответ иову
водолей, антихрист, пришел лесник и всех выгнал на 1000 лет
Мила Ко
Людмила Бочарова Подсказка в вопросе - Что общего между человеческими знаками Зодиака...
Мила Ко 'человеческое'

"Человеческие знаки Зодиака - это Близнецы, Дева, Весы, Водолей и первая половина Стрельца. Это известно прежде всего из-за человеческого образа в их фигурах, этого нет только в Весах и объясняется тем, что при их изображении часто изображают всего человека или отдельную его руку или птицу, поддерживающих весы."