Гороскопы
Почему сейчас всё выбирают и делают, только по знакам зодиака а не по тому как подскажет наше сердце?
Я верю в характеристику и в судьбу по планетам по знакам зодиака, но уж не до такой степени, что допустим там дружить, встречаться по знакам зодиака, допустим этот человек мне не подходит по знака зодиака, значит я с ним не буду дружить общаться т. п. одежду выбирают по знакам зодиака цвета, допустим у меня чёрный цвет неудачный, но я не раз одевала одежду чёрного цвета, у меня ничего такого не происходило всё норм было, породы животных выбирают по знаку зодиака, допутим мне что-то нравиться очень сильно, но по знаку зодиака под которым я родилась, противопоказанно, я теперь это не могу выбрать, приходиться себе это внушать и внушать, тебе это нельзя нельзя. Этому знаку зодиака можно слушать какую то музыку, другому знаку такую нельзя, как это всё понимать?
Потому что профанация знания неизбежна.
Люди, занимающиеся астрологией серьёзно, решают с помощью нее серьёзные задачи. Можно посмотреть по натальной карте какая именно черта характера мешает человеку развиваться, что в характере порождает болезни - что в себе надо исправить, на что обратить внимание, можно наладить отношения в семье - научить супругов лучше понимать и принимать друг друга и т. д.
Остальные же, не понимая сути астрологии, просто берут чьи-то толкования положения планет за шаблон, понимают их по своему, и рассказывают другим, которые тоже понимают их по своему. . И начинают их применять на право и на лево, и там, где эти толкования уже и не работают. В результате, всё это начинает походить на басню Крылова "Мартышка и очки", и люди начинают выбирать по гороскопу собачек, музыку и сексуальных партнёров. Причём, не очень даже понимая какую цель они при этом преследуют. А от цели многое зависит. К примеру, если человек хочет "духовного роста" - это одно, жизненного комфорта и удовольствий - другое. . Очень часто эти две цели находятся в разных направлениях - соответственно и рекомендации могут быть несколько противоположные. Кто знает какую именно цель имел в виду тот человек, который состряпал первоначальное толкование и говорил, что это будет для человека "хорошо" а это - "плохо"?
Поэтому разумней будет самому разобраться в базовых законах астрологии и научиться составлять интерпретации для каждого конкретного случая и положения. Ну, или вообще не браться за эту тему)
Это далеко не всегда так. Но те, кто выбирает себе пару по сердцу и уму, не взирая на гороскопы, всегда счастливы. Вспомните хотя бы известных астрологов Павла и Тамару Глоба, не смотря на их подборы и знания, все же разошлись.
Потому что сердце свое еще нужно уметь слышать и слушать.. . И еще потому что так проще снять ответственность за последствия с себя, но вот последствия для нас все равно наступают.
И такой момент - "все" это слишком сказано. . Раз Вы действуете иначе, уже не все.. . К тому же астрологией интересуется очень малая часть населения.. . стоит ли так обольщаться?
почему? а просто так...)) )
Но если серьезно, то ваш пост означает то, что вы выросли из "детских пеленок" зодиакальной астрологии.
Гуглите: "натальная астрология", качайте учебники, справочники и читайте, изучайте, интересуйтесь... не знаю, может профессионалом вы и не станете, но к астрологии начнете относиться более грамотно.
ЗЫ. если вы не отметите благодарностью (кнопка с пальчиком вверх) ответы на ваш вопрос - у отвечающих автоматически снимается рейтинг. Будьте элементарно благодарны за уделенное вам внимание.
потому что воля настолько ослабла, что люди нехотят принимать решений, все надеяться на доброго дядю
Астрология, это костыль или палочка которая помогает нам подняться до уровня простого понимания гармонии с природой и всем происходящим. Вы абсолютно правы. Как для вас, умея летать, зачем еще пропеллер на спине, который мешает крыльям. Но не забывайте, что это не у всех.
нет не всегда у каждого индивидуально
Я думаю в идеале и чтобы сердце подсказало и чтоб гороскопчик совпал - тогда в десяточку. А то иногда знаете ли бывает как в том анекдоте: "Сарочка, я был у доктора, таки то, что мы с тобой 40 лет принимали за оргазм - оказалось астмой". Это я к тому, что не спутать бы голос сердца с чем-нть еще.
Ну, по себе всех не суди. среди моих знакомых ни одного такого не знаю.
Жанна Виснер
Какого такого? который всё по знаку делает? Я не всех имела ввиду, а некоторых