Овны и Девы ладят не слишком хорошо. Овны заставляют Дев нервничать, а Девы своей организованностью действуют на нервы Овнам. Им трудно прийти к согласию по важным вопросам. Овен слишком общителен, на вкус земной Девы. Когда Дева хочет провести романтический вечер при свечах возле телевизора, Овну необходимо весь город поставить на уши. Когда одному хочется спать, второй просыпается и устремляется на поиски приключений.
Подобный брак может просуществовать довольно долго лишь в том случае, если партнеры согласятся жить, как два самостоятельных человека, которые хотят быть вместе. Но Девы редко на такое соглашаются. Девы считают, что партнер должен отдаваться отношениям целиком и полностью. Множество друзей Девы также являются определенной проблемой для Овна, который считает, что в любви вполне достаточно двоих. Овен может позвонить в последнюю минуту и назначить свидание, причем будет совершенно уверен, что Дева просто обязана отменить все, что она запланировала. Дева, привыкшая исполнять свои обязательства перед друзьями, считает такой подход совершенно неприемлемым. Чтобы этот союз имел шансы на успех, можно применить такую тактику: пару дней вы проводите вместе, а потом на несколько дней расстаетесь, чтобы каждый из вас почувствовал себя свободным и не скованным. Доброй старой Деве такой распорядок придется по вкусу, но Овны вносят в него определенную суматоху, появляясь в совершенно неожиданных местах. Овен, только помните: вы вполне можете столкнуться с дюжиной друзей своей Девы, на что совершенно не рассчитывали!
Гороскопы
подскажите совместимость. Как совместимы овен собака и петух дева?
Союз редкий, так как Дева не понимает и не воспринимает импульсивную, нетерпеливую энергию Овна. Прохладность, обходительность и кокетство Девы будут разжигать Овна и толкать его к действиям, но, не встретив ответного огня, Овен будет потрясен и быстро перейдет от страсти к раздражению. Овен решит, что его обманули, не понимая, что такова эмоциональная структура Дев. Деву обидит столь резкая перемена, она начнет задевать Овна по мелочам, но никогда не сможет постичь его импульсивной страждущей натуры. Они быстро разойдутся или будут жить как чужие: ведь для Овна любовь - а для Девы - неразгаданная тайна.
Как собака овен и дева петух...
Собака и петух векторная пара, тут все зависит от того как фишка ляжет, но по опыту видела, если петух дама (хозяин) то вря дли она пожалеет слугу собаку. Овен - дева очень распространенная пара, как в одну так и в другую сторону ( то есть мальчик овен девочка дева так и наоборот) хоть и повсем правилам зодиака считается несовместимой. Думаю отношения держится на трудолюбии обоих знаков. Мальчик овен умеет неплохо зарабатывать, для тельца наверно маовато, а для девы в самый раз. Все видимые пары овен-мальчик и дева девочка нходятся в состоянии врозь нам скучно, а вместе тесно. Девочка-овен- мальчик- дева намного проще и прочнее союз.