Стрелец - Козерог
Стрелец - блюститель общественного закона, порядка и общепринятых установок. Для Козерога их не существует вообще - ему важны только его внутренние установки. Союз возможен настолько, насколько вообще возможно совместить свой внутренний закон с законом общественным, индивидуальное с коллективным. Это может быть брак по расчету, когда супругов связывают общие интересы и дела. Или абсолютно духовный
Гороскопы
Что можете сказать о человеке родившимся 27 декаьря? и подходит ли ему человек родившийся 27 ноября?
Стрелец - наиболее открытый, оптимистичный и жизнерадостный знак зодиака. У него много различных интересов, которые он удовлетворяет, путешествия по реальному или воображаемым мирам. Несмотря на кажущуюся разбросанность, он превосходно умеет делать обобщения различных фактов, философски смотрит на жизнь. Его таланты наиболее ярко раскрываются, когда он может кого то научить, наставить на путь истинный. Мифологически Стрелец - это классический образ наставника. Его управитель, Юпитер, дарует Стрельцам удачу и интерес к наукам.
В личной жизни это часто удачливые люди. Хотя им не сидится на одном месте (редкий Стрелец бывает домоседом) , они находят родственные души в разных уголках мира. Благодаря щедрости и непосредственности в отношениях они быстро обживаются на новом месте, обрастая друзьями. В семье обычно прислушиваются к их мнению, (даже если оно звучит из другой страны) и часто спокойно воспринимают долгое отсутствие. Ведь вернувшись, Стрелец обязательно порадует своих любимых подарками и интересными рассказами.
Это наиболее скрытный знак зодиака. Скорпионы очень чувствительны к разного рода критическим ситуациям, иногда кажется, что они притягивают различные происшествия. Представители этого знака полностью раскрывают свои таланты именно в эмоционально напряженных ситуациях. Они сохраняют хладнокровие, выдержку, способность принимать нестандартные решения в тех случаях, когда чувствуют серьезную опасность для себя или дела, которым они занимаются. Эмоциональная включенность в ситуацию заставляет Скорпионов идти на риск, вступать в борьбу. Если внимание Скорпиона что-то привлекло, он начинает медленно, но верно исследовать ее. Его заинтересованность напоминает хватку бультерьера. Никакие обстоятельства, советы, предостережения не свернут его с избранного пути. Иногда складывается впечатление, что для него чем страшнее, тем интереснее. Скорпион оставит дело, только когда доведет его до логического конца. Настойчивость и непреклонная воля к победе заставляет окружающих уважать представителей этого знака.
В личной жизни они так же предпочитают экстрим. Делают это не всегда осознанно, тем не менее, их дом не всегда напоминает тихий уголок, где можно отдохнуть от повседневной суеты. Скорее это жилье алхимика, на котором отражаются результаты его экспериментов (удачных и не очень) . Поддержка близких людей важна для них, с другой стороны забота, опека и собственные семейные обязанности нередко настолько напрягают их, что они предпочитают одиночество.
Этот союз можно назвать одним словом - Лампада. Причем мужчина-Скорпион представляет собой - лампадное масло, а женщина-Стрелец тот фитиль, который может гореть вечно. Эта пара действительно дополненяет друг друга. В семье и социуме женщина-Стрелец и мужчина-Скорпион могут стимулировать один другого. Жена ставит перед Скорпионом цель (Стрельцы вообще очень любят ставить цели) , например, нужно поехать на зимние каникулы с детьми на Канары, а муж, услышав такую установку, включается в поиск средств. Чем не стимуляция. Приехали с отдыха, а Стрелец, тут как тут, - ставит другую цель, но Скорпион не так прост. В самом начале брака он может, конечно выполнять все ее желания, но потом, если ее цели по каким-то причинам ему не подходят, то жена никогда не дождется от Скорпиона желанных средств на реализацию своих целей. Женщина-Стрелец является источником постоянного интеллектуального возбуждения для Скорпиона, с ней интересно, она много знает, подвижна, сексуальна и часто имеет хорошую фигуру, несмотря на возраст.