да :)
привет
короче он явно раньше наступил чем в марте
Гороскопы
Если год Быка наступил в 1985 году только 20 февраля,а человек например родился 15 февраля-значит он по году Крыса?
Во-первых: Новый год по восточному календарю наступает в первое новолуние, после первого полнолуния, от 1 января. Таким образом год Быка в 1985 году, как и в другие годы никак не может начаться 20 февраля. Начало года может быть с 15-16 января по 15 февраля. А наступил он в 1985 году 21 января в 02.28 по времени Гринвича, по Московскому, соответственно - в 05.28.
Во-вторых: У Вас есть полное право выбрать начало года, исходя из следующих вариантов:
1. Год начинается как в Китае - первое новолуние, после первого полнолуния.
2. Мы живем в России, а не в Китае, поэтому наш год начинается 1 января.
3. По теории Агни-Йоги год следующего животного начинается в день весеннего равноденствия, то есть 21 марта.
4. Год животного начинается при вхождении планеты Юпитер в соответствующий знак зодиака, для Быка - это Водолей (этот момент надо смотреть по таблицам эффемерид) в 1985 году этот момент был 6 февраля в 15.35 по Гринвичу и в 18.35 по Москве.
И все эти теории имеют право на существование.
В-третьих: То что в нашей стране встречают год следующего животоного 1 января, соответствует пункту 2, а вообще это не признание Китайской философии, а лишь дань моде, просто еще один атрибут нового года. Так же как и кулончик со знаком зодиака на шее. Мы знаем в год какого животного родились, но как правило, не имеем понятия, что из этого следует. Потому что знания Восточной астрологии, настолько поверхностны, что это нельзя назвать астрологией вообще, лишь развлекаловка для домохозяек. Восточная астрология намного глубже и шире чем только год рождения, если это интересно - ищите специалистов в этой области. Среди русскоязычных их вообще единицы. Поэтому не надо бить себя пяткой в грудь из-за того, что Вы знаете чуточку больше чем те, кто об этом не имеет понятия.
Так что если Ваш человек родился 15 февраля 1985 года - он Бык по 3м из 4 показаний. а если речь шла о 15 января, то Бык по одному из 4 показаний. Ну пусть будет Быком, если ему так хочется, жалко вам чтоли?
Вика Мельникова
В том то и дело,что он больше на крысу "похож"! Спасибо Вам большое!
Конечно))
Год Быка наступил в 1985 году 20.03.
Так точно
Конечно, только почему-то многие и сегодня отмечают наступление Нового года по восточному календарю с 31 декабря на 1 января! Абсурд.