Гороскоп можно строить и на момент зачатия, и на момент рождения.
Только информация в них заключена разная.
Гороскоп человека строится на момент его рождения. В нем отражена информация обо всей его последующей жизни (в кармическом гороскопе и о предыдущих жизнях) .
Если за точку отсчета брать момент зачатия, то это уже гороскоп эмбриона, который показывает особенности развития плода, его жизнеспособность, продолжительность беременности и тд.
Гороскопы
почему нам дается знак зодиака после рождения а не в момент зачатия?
время зачатия также отражается на нашей судьбе
Можно и на зачатие, а вы знаете этот момент?
Потому что сам гороскоп ориентирован на социум. Гороскоп зачатия носит скорее кармический смысл. Момент зачатия можно расчитать. Есть методики по этой теме. Да и самих гороскопов 3 вида в зависимости от степени развития человека. Наиболее продвинутые харизматические личности могут включить свой гороскоп в системе Джамаспа. Те кто деградирует --живут в ситстеме Коха а средняя прослойка имеет гороскопы построенные в системе Плацида. Вот такие дела....
в какой то книге по астрологии было написано, что отсчет с первого вздоха
Да? Ну я тада наверн водолей или рыбы, а не скорп))))))
Троллингом занимаемся? :)
Если даётся значит кто-то даёт, но почему вы вопрошаете звёзды а не творца ?
Зачатие - момент начала построения тела.
Рождение - момент соединения тела с душой, прихода в зтот мир нового Человека.
Наверное последний момент более важен чем первый, во всяком случае для людей.
Потому и гороскоп строится на момент рождения.