Гороскопы

Подходят ли мужчина "Дева" женщине "Близнец"? какой у них может быть союз?

Каждый из партнеров чувствует себя отвергнутым и преисполняется к себе невероятной жалости. Близнецам не нравится сарказм и критичность Девы, а Дева не переносит постоянной смены настроений, так свойственной Близнецам. Близнецы слишком многого требуют от Девы, а Дева изо всех сил пытается организовать их жизнь. Дева любит давать советы, но Близнецы не любят их получать. У Близнецов слишком много друзей, что раздражает Деву, которая заводит друзей только в случае крайней необходимости. Близнецы и Дева не просто говорят на разных языках, они родом из разных краев с совершенно разными культурами. Если они решат быть вместе, то их ждет ровно столько же плохих дней, сколько и хороших — и это лишь в том случае, если им повезет.
Сочетание Воздуха и Земли приводит к возникновению бурь и штормов, которые затрагивают не только самих партнеров, но и их друзей и членов семьи, которые оказываются втянутыми в разборки помимо своего желания. Плохие новости? Отнюдь нет. Близнецы и Девы могут беседовать часами, и в это время весь остальной мир для них не существует. Очень обидно, что им так трудно налаживать совместную жизнь. Впрочем, выбор остается за вами. Скорее всего вы будете чувствовать, что делаете два шага вперед и тут же на два шага отступаете. Но следующие два шага все равно будут вперед, так что наслаждайтесь этим нескончаемым танцем.
Екатерина Ризаева
Лучший ответ
Несмотря на то, что два этих знака объединяет Меркурий (покровитель и Девы, и Близнецов) , проявляется он в них совершенно по-разному. Их тянет друг к другу, но союз бывает прочным, только если основан на общих интересах и если они идут на взаимные уступки, что очень трудно без стрессов для Близнецов. Держится брак, как правило, на терпении и разумности Девы.
должны избегать рыб и стрельцов, остальные подходят, но лучше выбирать сердцем
Этот любовный союз состоит из смеси жизненного эликсира Дев и нервных былинок Близнецов. Как Девы вообще могут очутиться в союзе с Близнецами, этими "разноцветными, блестящими бабочками" - просто уму непостижимо. Этому удивляются не только их друзья и близкие, но также и весь окружающий мир и даже астрологи-ученые. Но в одном мнении все едины: этот любовный союз для Девы является настоящим роком.

В том, что между ними возможна хорошая и полезная дружба, прекрасное деловое сотрудничество, всем понятно. Но заключить союз в форме брака - это уже чрезмерно рискованно. Слишком уж много различий в их характерах и нравах.

Это же не секрет, что Девы - самые большие педанты, самые придирчивые, беспощадные острозубые критики из всего Зодиака. Их вечное недовольство, брюзжание, холодность и трезвость, их бесчувственность сталкиваются с подвижностью и нерешительностью, легкомыслием и ветреностью Близнецов, и как ни стараются Девы перевоспитать Близнецов, сделать из них надежных партнеров по браку, все их старания оказываются бесполезными, бессильными: какими Близнецы были до бракосочетания, такими они остаются и до самого развода. В этой "гражданской войне" между Девами и Близнецами главным оружием являются острые и ядовитые стрелы их речей, всегда попадающие в "десятку". Разница только в том, что на одно слово Дев Близнецы сразу же отвечают десятками фраз, причем часто - скороговоркой.

Но есть одно условие, при котором этот любовный союз может просуществовать и благополучно - когда Близнец делает этот шаг "по расчету", по материальным соображениям, когда он идет на сделку для обеспечения своего будущего. Это он может сделать сознательно, ибо такой союз принуждает его становиться "на якорь" уже на продолжительное время, а то и на всю жизнь, мириться с порядками и предписанием Девы. А как же быть? У нее просто нет другого выхода - или подчиняться и быть обеспеченной, или все порвать и уйти, оставаясь "ощипанной курицей", хотя и свободной. Но чаще всего Близнецы обладают благорозумием, избегают всех возможных "острых углов" и становятся "паиньками" на благо мира и покоя в собственном любовном союзе, на что Девы отвечают терпением.
Куся