Гороскопы
Вопрос по 11-му дому
Заметила, что редко использую 11 дом. Его основные значения мне знакомы - друзья; мечты и планы. Но как-то это не серьезно на фоне более "весомых" домов, обычно клиентов прежде всего интересуют семья, работа, деньги, тут 11-й как-то не в тему. Или это я не знаю, как его правильно применять. Кто подскажет, желательно с примерами, как в консультации 11-й дом упоминается, на что может влиять? Имеются в виду, конечно, прямые, не производные дома.
11дом, в отрицательно виде, все разрушает. Да и в положительном тоже рушит, но, здесь будет как в той пословице: не было бы счастья, да несчастье помогло. При сильном поражении все будет проходить более болезненно.
Так если он влияет на 1 дом то, человек рушит сам себя ( рубит сук, на котором сидит) , на 2- неожиданнные потери денег, на 3- нервы на пределе, частые ссоры, на 4- утрата жилья, на 5- непонимание и отчуждение с детьми, на 6- увольнения по собственному желанию, изгой на рабочем месте, на 7- развод, на 8-опасность для ребенка, друга, воровство, стихийные бедствия, на 9-аварийные обстоятельства вдали от дома, трудности с получением высшего образования (может бросить на полпути) , на 10- крах карьеры, на 11- отсутствие помощи в нужный момент, на 12- предательство друзей, религиозный фанатизм.
11 группы людей, не только друзья. У меня там Уран в шахте и Луна. Ну соответственно я своим друзьям мать родная + борец с системой. Если где-то есть бесхозные сумасшедшие меня всегда пытаются назначить главной, а я сопротивляюсь, Плутон то в десятом))) .
Приемные дети по 11му идут, эта идея всегда казалась мне симпатичной. Но в основном группы.
Собственный бизнес, старшие братья сестры (выгоды через них) , Способы зарабатывания денег, Амбиции. напротив 5-го любая планета влияет на детей и ум и интеллект...
Хорошая тема. Конечно, 11-й дом не так значим. Я его рассматриваю, когда есть связь с 10 и 7, ну и 2-го (аспекты, управители, ну и так далее) .
Но. Очень важна ось 5/11 дома. Ведь эта ось - ось романтической любви. В 5-м доме мы - любовники, в 11-м доме - возлюбленные. То есть мы отдаем любовь в соответствии с состоянием 5-го дома, а принимаем на основе состояния 11-го дома. Если на этой оси есть оппозиция между светилами и Луной, Венерой, то человек считает себя «не долюбленным, не доласканным» , не понятым и не оцененным по достоинству. А ведь тема любви для нас очень-очень важна.
Поэтому лично я рассматриваю 11 дом, если нет связи с домом карьеры, партнерства и денег, именно с 5-м домом....
Женечка Кукса
Здравствуйте,я извиняюсь что не совсем тут по теме,просто в том вопросе нет возможности писать комментарий.а что дает ретроградная венера в момент знакомства?
Лидия Черепанова
Нюша, очень рада Вас видеть. Я в том вопросе дала ссылку. Не уверена, что она скопируется. Но материал там дан по РетроВенере очень интересный.
http://in-cz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=74:2009-11-30-16-54-36&catid=944:2009-11-24-07-53-01&Itemid=183
Вы в гугле наберите "Прогнозы. РетроВенера в 2010 году".
Лидия Черепанова
И еще хочу сказать из собственных наблюдений. В период ретроВенеры возможны сомнительные романы. То есть чувства очень сильные захлестывают, человек, как в дурмане, совершить может опрометчивые поступки. То, о чем впоследствии он пожалеет. Опасный это период. Если при ретроМеркурии в основном что-то препятствует новому (заключению договоров, поездкам, ну и знакомства тоже непродолжительные), то при ретроВенере может быть некий дурман.