В китайской астрологии Бык считается крепким и надёжным знаком, так мужчины и женщины в сочетании Бык-Телец отличаются ещё большей волей и выносливостью. Это сочетание хорошо выровнено эмоционально.
Личность таких людей приятна, добра и внимательна, с положительным мировоззрением. Они могут быть немного упрямы в своих взглядах, но они не применяют силовые методы. Бык-Телец спокоен и собран, может легко понимать и сочувствовать другим людям. Не смотря на то, что они хотят идти собственным путём, эти люди не любят идти по чувствам других людей.
Они амбициозны и любят деньги, но редко будут безжалостны в их получении. Они будут упорно трудиться что бы достичь своих целей, но постарайтесь не давать доминировать ему в других областях жизни.
Люди в этом сочетании ценят своих друзей и показывают свою признательность им в виде чрезвычайной лояльности. Когда вы подружитесь с ними, то вы приобретёте пожизненного компаньона. Эти люди могут работать в любом месте, но особенно им нравится там, где есть возможность вырасти до уровня управленца.
Они быстро адаптируются к изменениям и росту ответственности. Такие характеристики идеально подходят не только для работы но и для семейной жизни.
Для близких отношений они выберут того человека который сможет очаровать их. Они будут искать того, кто сможет увидеть их любящую сущность. Они любят людей которые могут заставить их смеяться, которые могут помочь расслабиться. Эти люди обладают огромным пониманием и будут очень ласковым и чувствительным с партнёром.
Одна из их амбиций в том, что бы сделать близкого человека счастливым, поэтому они делают большой вклад в него.
Слабость личности такого человека в их упрямства и негибкости. Их двойная сила воли иногда может мешать видеть все стороны аргументов. Они могут проявлять излишнюю упорную настойчивость.
Гороскопы
Кто знаком с мужчиной-Тельцом,по кит. гороскопу Вол.Двойной Бык-какой он?
Живу с Тельцом Только он не Вол, а Козлик).
А с чего Вы взяли, что он двойной Бык? Не путайте и не смешивайте две - совершенно разные философии и астрологии! Бык по китайскому гороскопу - это Водолей, так именно в этом знаке находится Юпитер (который по году находится в одном знаке) в год Быка, а в Тельце Юпитер находится в год Дракона.
Вот и судите: Телец - это Солнце в Тельце, Бык - Юпитер в Водолее, Водолей и Телец находятся в одном квадрате качеств, то есть пара конфликтная (но не обязательно в Вашем случае будет аспект квадратуры между Солнцем и Юпитером) .
Телец - знак терпеливый, но ленивый, не любит перемен, не будет напрягаться, если все и так нормально, любит тепло, уют и вкусный обед. Бык - труженик, тоже терпелив и упрям, не любит бешенных новшеств, добродушен, но способен постоять за себя, (по легенде Бык сильнее Тигра, и из всего китайского зодиака способен уступить только Крысе, и то в хитрости, а не силе) , но способен совершить революцию. (Водолей способен проспать целый месяц, а потом за день сделать всю месячную работу, без ущерба для качества! Это качество досталось и Быку по восточной астрологии).
Вот они Тельцы (21.04-20.05)
Телец - Венера и Луна вошли в его ментальность.
Чувствительность и вкус, чуть-чуть сентиментальность.
Да он упрям, да лезет на пролом. Зато дилетантизм - вот это не о нем.
Трудолюбив и терпелив, Настойчив, Постоянен, Справедлив.
Однако и консервативен, и, к сожалению, ревнив.
Советов умных ему можно не давать,
Он их не слушает, и, вряд ли, будет выполнять.
Но, присмотритесь, - вот они Тельцы: Воители, Вожди и Мудрецы.
Шекспир, Мария Медичи, и Робеспьер, и Кромвель, Бальзак, Брамс,
Фрейд, про Ленина мы помним, Делакруа и Трумен, и Екатерина.
Довольно странная наметилась картина.
Здесь всё смешалось, и через века идёт Телец с упрямостью быка.
Нет-нет, он, в общем-то, миролюбив.
По пустякам не вздорен. Не гневлив.
Но бойтесь если рядом друг Телец,
Когда терпению его придет конец. Он двести раз попробует на зуб,
Перед каждым шагом, ему себя сто раз проверить надо.
И с памятью Тельцу чертовски повезло,
Он помнит долго и добро, и зло.
Советов умных ему можно не давать,
Довольно странная наметилась картина.
Нет-нет, он, в общем-то, миролюбив.
По пустякам не вздорен. Не гневлив.
Но бойтесь если рядом друг Телец,
И с памятью Тельцу чертовски повезло,
Он помнит долго и добро, и зло.
двойное упрямство и бешенство