Весы - седьмой знак зодиака. Он есть срединный знак между шести знаками от Овна до Девы так называемой нижней полусферы зодиака и шести последующими знаками зодиака. Он как бы по середине находится - срединный знак. У тех, кто имеет Асцендент в Весах это свойство "середины" - проявляется по разному, но обязательно проявляются. В одних сферах они стремятся к гармонии, красоте, порядку, ведь проявление гармонии во всех ее ипостасях и есть символическое обретения этой самой точки равновесия или середины.
Они дают право существовать противоположностям, но это право обязательно должно быть гармоничным. Красота только любви или ненависти для них неприемлема. Вот любовь, которая приводит к ненависти и ненависть, рождающая любовь - это другое дело. Отсюда необходимость иметь кого - то рядом, в личной жизни, партнера по бизнесу, хорошего друга, что бы ощущать равновесие с окружающими людьми, эту самую "золотую середину". В одиночестве они очень трудно находят себе путь к развитию.
Если одни обладатели асцендента в Весах пытаются найти "середину", то другие осознают себя этим центром и провоцируют других противоположные мнения о себе. Они всегда одеваются так, что бы их заметили, создали мнение о их внешнем стиле и облике. Практически никогда не бывают равнодушны тому, что одето на них. Отличительной чертой их поведения - быть центром, который объединяет других, но обязательно разнообразных по своему складу людей. Таким образом, развитие и прогресс людей с асцендентом в Весах есть объединение или создание крайностей (но обязательно с их участием) во всех сферах своей жизни. Что бы найти себя в этом мире обладателям асцендента в Весах обязательно нужен внутренний Закон, своеобразная ось, которая бы позволила быть центром или искать середину в окружающем мире через принцип красоты и гармонии. Поэтому, люди с асцендентом в Весах хорошо понимают разнообразные проявления этой оси - закона и выбирают соответствующие профессии юриста, дипломата, судьи (в том числе, спортивного судьи) .
Таким образом, люди с асцендентом в Весах, если говорить языком математичесих образов, есть точка на прямой из которой или к которой идет движение. Это движение всегда должно присутствовать в поиске внутренней опоры через присутствие в жизни друзей, знакомых, любимых. Или человек - Весы по асценденту создает вокруг себя такое окружение, которое бы позволило ему ощущать себя как точку - центр окружающего мира. Отсюда все следствия - особенности мышления, поведения, отношений с окружающими людьми, выбор работы, карьеры. А конкретные проявления следствий в обыденной жизни покажет общая картина гороскопа и, в первую очередь, положение планет Венера и Хирон которые управляют первым домом гороскопа.
Гороскопы
Что Вы можете сказать о людях, асцендент которых находится в весах?
Те, у кого Асцендент в Весах, могут сказать о себе, что они родились под знаком Весов, так как именно этот знак восходил над горизонтом в момент рождения.
Гармония в окружающем мире - гармоническое изображение жизни.
Обычно они проявляют свою личность в сотрудничестве с другими. Их поступки производят впечатление красоты и грации в сочетании с дисциплиной, строгостью и чувством справедливости. Их лучшее качество - это способность войти в положение другого и понять его точку зрения. Не любят одиночества, так как чувствуют себя потерянными и предоставленными самим себе.
Обостренность чувств, подвижность, изысканность, гармония, общительность. Любовь к искусству и хорошие манеры определяют возвышенный стиль жизни.
Суетность, тщеславие, преувеличенное представление о себе, боязнь работы, несамостоятельность. Доходы и социальный подъем часто за счет других.
скорее всего высокий рост и худоба. стараются находить с людьми общий, язык идут на компромиссы, чтобы не создавать конфликтые ситуации. любят гармонию и красоту.
любят нравится другим людям
окружать себя красивыми людьми
дипломатичны
окружать себя красивыми людьми
дипломатичны
У меня Асцендент в Весах, все выше описания на удивление полностью сходятся с моими убеждениями!