Ой, я сечас опишу моих самых дорогих "типичных " скорпионов с "нетепичной" внешностью" :)
Скорпион старшинький ( муж ) : Солнце, Луна, Меркурий и Нептун в энтом самом знаке. Асцендент во Льве. Внешнсть : блондин с голубыми глазами, высокий, астенического телосложения, густые, волнистые волосы (это, похоже уже от Асцедента во Льве ).
В поведении заметна некая театральость, умение подать себя, горделивость ( тоже, похоже, влияние Асцендента ). Но за всей этой внешней показушностью чуствуется огромный магнетизм и проницательность. Причём проницателное восприятие идёт на каком-то глубинном внутреннем уровне, это проникновение в суть вещей посредством эмоций, чувств и ощущений, а не с помощью умственного анализа.
Скорпиончик младшенький. Тут в этом знаке Асценден с Луной, Солнце в Деве. Внешность как у папы : блондинчик с голубыми глазами, очень симпатичненький, в самом раннем детстве часто принимали за девочку ( влияние Луны на Асцендене и Венеры в Весах ? ). Магнетизма и проницателности уже хватает :) Ну, а если сюда добавить ещё и девью критику и аналитичность, то, что будет дальше сказать затрудняюсь :))
Гороскопы
Всмотрись В себя Скорпион....
опишите внешность типичного скорпиона.
у большинства из них особый, тяжелый взляд. еще я заметила, что большинство моих знакомых скорпионов имеют темный цвет глаз и достаточно небольшие губы. вообще, Даша вам правильно написала что асц надо бы учитывать еще. хотя вот, к примеру, асц в скорпионе, четко показывает их внешность. посмотрите на окулусе http://www.oculus.ru/stat_print.php?id=349&gl=8 внизу страницы фото людей с типичной внешностью асц в скорпионе.
асцендент учитывается..
Чуть раскосые глаза пронзающий взгляд.... и стройная фигура.
Евгения Филимонова
Не всегда так бывает, я вот в детве была худенькой, а сейчас полноватая.
типчик ещё тот))
Особенность Скорпиона - пронизывающий насквозь, сканирующий взгляд проявляется особенно у мужчин этого знака, у женщин это не так ярко выражено, но они будут внешне строгими и немного холодноватыми, хотя могут при этом быть хохотушками, но строгость - это только маска.. .
Мужчины чаще невысокого роста и достаточно коренастые или плотные, сказывается их увлечения в юности различными видами единоборств, высоких среди Скорпион мужчин не видела, смазливостью не отличаются, но лица у них достаточно мужественные, чаще брюнеты или шатены, блондины достаточно редки, а вот среди женщин чаще встречается тип "снежной королевы" - блондинка с серыми глазами, или шатенка, но глаза обязательно будут светлыми - или серыми, или зелеными.
Глаза его... Я их в основном по глазам определяю... Даже если сам не скорпион, а асцендент в неём, всё равно видно...

Всмотрись В себя Скорпион....
я точно знаю, что скорпионшу можно узнать по подчеркнутым глазам