Гороскопы

Ваше мнение о людях родившихся под знаком Близнецы

поверьте, нам от этой двойственности не легче чем окружающим, у меня муж говорит : "о чем с тобой спорить если ты друг с другом общего языка найти не можешь", а вообще это характерный знак, воздушный, и не надо ловить ветер, хотите найти с нами общий язык - постройте ветряную мельницу, и на одном только энтузиазме мы ее покрутим не один год!
Елена Замятина
Лучший ответ
Для Близнецов характерен быстрый контакт между различными людьми. Это передатчики информации, часто не интересующиеся ни содержанием, ни последствиями.
Меркурий символизирует Молодость Земли, ее юношеский эгоизм и постоянное стремление к движению. Артист, комедиант, мистификатор, оратор, танцор. Его слова завораживают, а жесты обладают выразительностью. Может, увлечь, вдохновить. Будучи один, он не способен на что-либо, бессилен. Ему нужна аудитория, круг людей. Он быстр, легко может запутать и выкрутиться из любой ситуации. Не терпит монотонности и пунктуальности.
В тайной символике Близнецы представлены двумя обезьянами. Одна из них болтает и подражает другим, а другая священная, ее мысль сверхчеловечна, рассудочна и преобразована из конкретности в возвышенность и потусторонность. Другими словами, это общий- Мировой Разум и вместе с тем оригинальность ума земного, в котором вся работа идет от интеллектуального плана.

Древний символ - воин в короне на золотой колеснице под балдахином, усыпанном звездами. В руках у него скипетр, наверху изображены треугольник, квадрат и круг, обозначающие Дух, Материю и Вечность. Два сфинкса запряжены в колесницу, один - белый, символ добра, другой черный, символ зла. В гороскопе это обозначается так: ««Власть принадлежит разуму. Мудрец повелевает всеми элементами природы. Ты можешь преодолеть все препятствия, увидишь исполнение всех желаний, поскольку судьба дала тебе все необходимое для этого. Но, идя навстречу будущему, вооруженный сознанием справедливости, прислушивайся в пути к голосу совести» .

Отсюда напрашивается вывод: если личность найдет правильный выход своим накопившимся силам, то и результат будет прекрасным, а в ином варианте, - это гениальный неудачник, активные действия которого оставят неизгладимый след в судьбе и в жизнях других людей (как правило, это тяжелые преступления, а жизнь - трагическая) . О двойственности Близнецов еще в древности отмечено: «Когда они хорошие, то они очень, очень хорошие, а когда они плохие, то они очень плохие» .

Слишком развитая чувствительность из-за излишка астрального света дает склонность к интуиции и тоске, которая дурно влияет на печень. Это, скорее, скорбь, необъяснимая на словах и не поддающаяся анализу и описанию, плод душевных страданий, причину которой надо искать в разладе внутреннего мира с реальной действительностью. Вся жизнь протекает в борьбе. А судьба часто, будто специально, ставит препятствия на жизненном пути, в том числе и своя семья может стать причиной внутреннего разлада. В этом случае личность становится либо владыкой, либо рабом обстоятельств. Подвижный характер мало способствует усидчивости, отсюда и материальные затруднения.
Женщины, как правило, привлекательны, разносторонне развиты, обладают живостью ума, мечтательны, добры, требовательны. Могут быть и покладистыми, и непреклонными. . Отличаются отсутствием интереса к земным страстям. Могут быть пылкими и холодными, высказывать страстность и безразличие. В душе они романтики.
Женщины, рожденные под знаком Близнецов, как и мужчины, всегда двойственны и все любят дублировать - свое поведение, работу, друзей, любовников, мужа, квартиру... ' Ум ее постоянно путешествует, ей трудно остановиться на чем-то одном. Ее поведение непредсказуемо. Она разнолика, обворожительна, большая фантазерка. В считанные минуты она может от восхищения перейти к едкому сарказму. Всегда жизнерадостна и весела, легка на подъем, но взаимоотношения с ней не всегда безоблачны - может испортить жизнь себе и другим.
Близнецы - это двойственность, проявляющаяся в быстрых переменах во взглядах, мнениях и настроении. Эпоха совершенства: 21-28 лет, когда проявляются все заложенные таланты, ум, опыт, знания. Благодаря способности духовного обогащения, к 56-63 годам могут достигнуть и высшего совершенства. Или же развитие их интеллекта остановится на уровне 10-12 лет, не перешагнув инфантильной стадии, тогда Близнец остается «вечным ребенком» , увлекающимся и ошибающимся, но неунывающим.
Nadyusha A
Муж близнец, я скорпион, 10 лет брака... Люблю его дико но и убить его тоже готова:)) )
Они довольно своеобразные, у них просто нет никаких рамок не в нравственности ни в порядочности... ну ни в чем:))
Хамелеоны еще те. Сбрасывают кожу моментально. Мне, скорпиону, с ними ну очень тяжело!
Близнецы - это двойственные люди. У них каждую секунку рождается новая мысль из-за этого они за частую в жизни не определенные, то есть не знают чего хотят от жизни, но а стремление у них к многому.
Из них хорошие журналисты получатся. Очень разносторонние, любознательны. Полны энергии и трудолюбия, если на работе или в учебе. Любят секс.
Светланка S
я скорпион, с ними не уживаюсь. был у мну парень близнец-тупой, двуличный, но любил секс.
Irina Bareikiene
Классный знак! Трудолюбивые и любознательные! А если и разногласие в характере, то от этого страдают в первую очередь они сами!
Знак Близнеца представлен подвижными, живыми Близнецами, легендарными сыновьями Юпитера и леды и, конечно, люди этого пленительного, загадочного знака сбивают всех с толку, в том числе и астрологов, своей колеблющейся, непостоянной личностью. Что за шутку сыграла матушка-природа? Что делает блинецов похожими, а в следующий момент непохожими друг на друга? Возможно, только астрологическое объяснение их правящей планеты Меркурия и его влияния поможет частично объяснить их двойственность, их "ртутную" подвижность, широкий круг черт их характера.
Меркурий, "крылатый посланник богов", управляет даже нашим умственным процессом. Поэтому Близнецы, непосредственно управляемые им, очень интеллектуальны, часто превосходят в этой области других людей. Близнецы - люди настроения. В плохом настроении они часто совершают глупые, неразумные поступки, о которых позже жалеют.
Разнообразность - основная характеристика Близнецов. Они чрезвычайно многосторонни, но должны учиться концентрировать внимание на чем-либо одном и не разбрасывать свои силы. Меркурий закладывает в мозг Близнецов модель любопытства, что вынуждает их все анализировать, расщеплять, снова соединять, а затем перебрасываться на следующую задачу.
Пожалуй, ни один знак не придает такой важности впечатлениям юности, которые оказывают влияние на всю дальнейшую жизнь Близнецов. Остроумные и находчивые подверженные влиянию обстоятельств, молодые Близнецы начинают как хранители этики. Если в них с детства заложены правильные моральные понятия, они будут развивать и укреплять их, превращая в философию продуктивности и удовлетворенности. Но если в их юности отсутствовали правильные моральные установки, они будут восставать против условностей: они будут рвать связывающие их семейные узы, будут отрицать власть и общество.
Некоторые Близнецы, сознавая свои умственные силы, становятся самодовольными и чопорными, занимают позу превосходства и начинают потакать своим желаниям, что, в основном, заканчивается интеллектуальной изнуренностью и усталостью.
Положительные черты, которыми наделил Меркурий Близнецов: многосторонность, легкость, обходительность, талантливость, диломатия, интуиция и проницательность. Это - похвальные качества, и долг Близнецов - использовать их правильнее для достижения высоких целей.
В натуре Близнецов существует определенная прохлада, которую часто принимают за высокие чувства и сами Близнецы, и другие лица. Но они не так эмоциональны как можно подумать, т. к. быстрая смена их настроений - это обманная глубина чувств.
Они хорошо приспосабливаются к переменам. Они демократичны во взглядах, любят путешествовать и находят удолетворение в профессиях, которые предлагают всесторонность. Это веселый, кажущийся вечно молодым знак. Это также классический тип "расщепленной" личности.
Гороскоп на 2008 год-Этот год, вероятно, будет беспокойным для Вас, в вашей жизни будут одно за другим происходить важные события. В этом году Вы должны сделать много, и будут случаи, когда Вы выбившись из сил захотите опустить руки, но этого делать нельзя! Вам необходимо быть готовым к тяжелым временам, этот год не оставляет времени для отдыха, придется много работать, чтобы преуспеть в жизни. Этот год хорош для карьерного роста и повышения квалификации, для рабочих командировок и обучения зарубежном. Вам, вероятно, придется взять на себя очень ответственную часть работы, но без этого карьерный рост не возможен. Вы должны будете пересмотреть сложившиеся в прошлом стереотипы и заново научиться многим важным вещам. Это ваш шанс доказать свою ценность и профессионализм, вашу способность преуспевать в любых делах.
Финансовые перспективы в 2008 году. Благодаря, приложенным близнецами, усилиям придет неплохая прибыль. Близнецы могут подумать о долгосрочных инвестициях, включая жилье или другие крупные инвестиционные проекты. Ваша финансовая удача будет превосходна, если Вы постараетесь избежать сомнительных вложений.
Марго &
веелые! но иногда злые, а вообще хорошее
Ну они забавные, интерестные, правда практичны. Много творческих, не опускают голову по пустиках, без них скучно в компании, знают себе цену. У меня лучшая подруга близнец, парень близнец, соседка близнец..., сама я скорпион, так что хорошие они.
Женя Стопа