Ну сейчас начнется!!!!))) Хороший Вы вопрос задали, веселый, как и сам этот знак. Только нас, почему-то очень уж не любят и видят в каком-то преломленном искаженном ракурсе. При этом доказывают: вы такие и есть! как будто нам самим не ясно, какие мы есть )))
Постараюсь бы объективной (не о себе напишу, а о близнецах, с которыми знакома).
Близнецы - многогранны, общительны, любят праздники и фейерверки (сами по жизни их устраивают)))
Много интересов. Во многих сферах талантливы, но быстро оставляют одни хобби, увлекаясь так же с головой, на первых порах, другими.
Обладают чувствительностью, впечатлительностью, открытостью к знаниям, способны слышать и видеть больше остальных (это я точно знаю). Хорошо и быстро ловят и перерабатывают информацию. Любят поговорить, но не льют из пустого в порожнее. Их можно послушать и много идей - сразу, за 5 минут - поймать. они их просто и бесплатно рассыпают направо и налево (знаю такого близнеца, который по лингвистике просто "на тему" распылялся перед своим товарищем, а тот всё "на карандаш", так и кандидатскую защитил))))
Мужчины-близнецы и женщины-близнецы довольно разные. Мужчины - легкие, радостные, душа компании. Довольно серьезные при этом (они могут быть и начальниками - таких знаю несколько. Но у них, правда, огнем подкрепляется в ближних планетах). Не напыщенные. Энергичные. Умные. Любят двигаться (или спорт, или куда-то рвануть: на лыжах, на аэроплане и парашюте, на яхте, даже просто на природу в компании и т. п.))))
Женщины: веселы, радостны, инфантильны (при этом и разумны), обаятельны, переменчивы (в настроении, в решениях). Тоже о себе: влюбчивы (если свободны и в поиске), но верны избраннику (обычно, просто так кого-то к себе в пару не берут. Их часто привлекают интересные и умные личности, серьезные и с элементом таинственности. Мне, например, нравились козероги, за их заземленность и серьезность. Скорпионы - за их таинственность и сексуальность. Огненные - за их фейерверк и энергию. С воздушными просто приятно и легко общаться, идеями делиться и генерировать).
Работа близнецам нужна не рутинная, с частой сменой событий или информации. потому хорошо для них работать рекламным агентом, секретарем, в туристическом бизнесе, переводчиком, журналистом, комментатором, коммерсантом (но в паре с кем-то, не на первых ролях).
Близнецы себя душевно изнуряют, у них очень легкая и подвижная нервная система (прямо как у котиков или у кроликов... Могут от чего-то затрястись, непроизвольно. Могут идти по телу мурашки и озноб. Я, например, после напряженного дня или дня с большим количеством впечатлений сплю поверхностно, может колебаться температура тела, ощутимо, что не дает спокойно спать)...
Требуется достаточно сна и ежедневные упражнения на воздухе, стимулирующие кровообращение и укрепляющие легкие (слабый орган Близнецов, потому им вообще курить противопоказано).
***Насчет измен - это не надо близнецам приписывать. Это совсем не от солнца в близнецах зависит)
****И еще: близнецам полезны продукты с хлоридом калия (только не такой хлорид калия, как Е508)))))
Калий необходим для оптимальной энергии, здоровья нервов, физической силы
Это - яблочный уксус и мед. Я сама очень люблю мед и понимаю тончайшие его привкусы).
Ежедневно в период между приемами пищи близнецам хорошо бы пить маленькими глоточками такой «квасок»: на 1 стакан кипяченой воды по 1 чайной ложке меда и яблочного уксуса.
А вообще, источники калия - это шпинат, огурцы, картофель, морковь, петрушка, хрен, одуванчик, чеснок, черная смородина, капуста, грейпфруты, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, виноград,, все бобовые культуры, ржаной хлеб, крупа овсяная, киви, картофель, авокадо, брокколи; печень, молоко, ореховое масло. Калия достаточно много в рыбе; в молочных продуктах (которые я не очень и люблю, почему-то).
Гороскопы
Ув. Астрологи! Какие основные качества людей, родившихся в знаке Близнецов? Желательно из Ваших наблюдений
Большой рот, длинный нос и любопытные глазки - вот основная примета близнецов))) Любят все новое: профессии, хобби, собак, людей)
Это доброжелательные, общительные люди с хорошим интеллектом
Болтают много. Очень много. Как правило, дети богатых родителей, гедонисты. Несерьёзные, ветренные.
Я на полном серьёзе считаю, что парам нужно планировать зачатие детей так, чтобы их рождение не приходилось на период близнеца.
Абсолютно все близнецы, которых знал (9 человек) - похожи друг на друга как две капли воды.
Аиша Аиша
Давайте будем планировать, ай-я-яй, а имеющихся - истребим...
хорошие или плохие?
Ветренность, нервозность, энергичность, переменчивость настроения, злопамятность, быстрота соображения, желание во всем иметь разнообразие, непоседливость, нехватка упорства.