Раки это очень эмоциональные существа, очень легко можно задеть их чувства. При опасности со стороны они часто уходят в себя и закрываются от мира, долго и продолжительно затем копаясь в себе.
Управляемый Луной Рак отличается от других знаков повышенной эмоциональностью, а его жизнь во многом подчинена подсознательным веяниям. Мечты — неотъемлемая часть его существа. Если океан, которому Луна присылает приливы и отливы, можно символически сравнить с безграничным пространством расплывчатых чувств, Рак предстает как кристаллизованный сгусток этих эмоций в живом существе. Панцирь Рака надежно охраняет его внутренний мир от людского глаза.
Если считать, что с Раком связан четвертый период жизни человека (возраст от 21 до 28 лет) , рожденных под этим знаком можно сравнить с молодыми людьми, занятыми обустройством домашнего очага, карьеры и, возможно, семейной жизни. Хотя Рак в душе покровитель и умет ждать, ошибочно полагать, будто его представители — пассивные индивидуалисты. Они могут быть весьма агрессивными, когда стремятся получить желаемое, но чаще
предпочитают не требовать, а терпеливо ожидать, пока окружающие догадаются об их желаниях, чувствах и настроении. Для Рака гораздо важнее логики или разума сострадание к другому. Крепкая дружба, замешанная на духовной близости, для Рака превыше всего, она же пробуждает в нем потребность доверять другому и быть откровенным. В самом деле, Ракам довольно трудно работать с теми, с кем у них нет взаимопонимания.
Раки, как правило, люди необычные — они хорошо представляют себе, чем отличаются от других. Им несвойственно кричать о себе и своих достоинствах, зато они умеют выразить себя, скажем, в убранстве собственного дома, причем акцентируя особое внимание на кухне и спальне. Такие аспекты жизнедеятельности человека, как еда, сон, удовлетворение сексуальных потребностей, проявление чувств и симпатий, в понимании Рака должны быть делом сугубо интимным, и только тогда они приносят ему радость и умиротворение. Если же эти процессы лишены интимного оттенка, Раки начинают нервничать и злиться.
Тихий вечер наедине с друзьями может привести Рака в исступленный восторг. Следует отметить, что среди Раков частенько встречаются любители похвалы. Правда, общественное признание не есть высший смысл для представителей этого знака. Для них гораздо важнее выразить свои чувства — в этом они находят облегчение. И уж, конечно, неоспорим тот факт, что Раки особенно убедительны в том, что касается их частной жизни, тут они настоящие чародеи.
Гороскопы
расскажите плиз про характер и т. п. у раков.)
А Гугл перестал работать? Тут люди проблемы решают, а про всякие глупости вопросы задаете!
Раки бывают разные)... желаю вам не встретить инфантильного рака, что часто встречается у людей этого знака)
я раньше считала, что раки одни из лучших, но мне удалось пообщаться тесно не с одним раком. . так вот открыв их сущность понимаешь какое это ...чмо или сука.. . Не реально достают нытьем, все у них плохо.. . и так каждый день, их любовь, чувственность поверхностна (но вообще далеко не все это видят) , очень очень большие собственники, и эгоистов таких еще поискать!! ! затягивают свою жертву в свои сети и потихоньку избавляються от тех людей (родственников, друзей жертвы..) кто ему не приятен, в итоге в скарлупе оба и рак настраивает, что так к лучшему, что все плохие лишь один он хороший и его друзья и мама. Не могу уже сказать ничего хорошего, все их хорошое наиграно ...а вы фиг просечёте. Стратеги они..