Нет такого знака Зодиака!
Привычные Вам знаки Зодиака имеют мало общего с созвездиями. Зодиак - это разделенный на 12 равных частей путь Солнца по звёздному небу, начиная от точки весеннего равноденствия. Весеннее равноденствие - всегда начало Овна, осеннее - начало Весов, летнее солнцестояние - начало Рака, зимнее - начало Козерога.
При этом созвездия в этих точках находятся совсем другие. Там где начинается знак ОВНА сейчас расположено созвездие РЫБ.
Обсуждать Змееносца имеет смысл если речь идет о так называемом сидерическом Зодиаке.
И в любом случае имейте ввиду, что:
1. Змееносец "засунул свой хвост" между СОЗВЕЗДИЯМИ Скорпиона и Стрельца, значит он расположен в середине ЗНАКА Стрельца* привычного нам (тропического) Зодиака.
*Солнце проходит:
знак Стрельца: 23 ноября - 21 декабря;
созвездие Змееносца: 30 ноября по 17 декабря.
2. Границы созвездий, вообще говоря, определяют астрономы, то есть эти границы ОЧЕНЬ УСЛОВНЫ.
Гороскопы
подскажите, кто подходит под созвездие змееносец и какие у него основные характеристики?
Светлана Шапошникова
Стоит ли вообще присматриваться к сидерическому и драконическому или выбросить эти глупости из головы и принимать во внимание только тропический?
Если говорить о градусах Змееносца, то в Зодиаке это участок с 23° Скорпиона по 7° Стрельца - люди, рожденные в этот период - Змееносцы.
Это созведие приходится на самый центр нашей Галактики Млечный Путь и разделяет Зодиак на «мир живых и мир мёртвых» . Мистерия Зодиака строится именно вокруг этого созвездия. Энергия Змееносца превращает колесо Зодиака в спираль. Это "дверь между мирами" между мужскими и женскими потоками есть прямой выход в иную реальность Вселенной. Поэтому люди-Змееносцы- это особо божественные сущности, выполняющие некую специальную, зачастую не осознаваемую в этой жизни даже ими самими задачу. Это "сталкеры"- связные между мирами, прирожденные мистики, маги, ясновидящие.
Подробно Вы можете прочитать об этом в моей книге "Тайна Священного Календаря майя".
Любовь Анчугова
Видал я этих "божественных сущностей". )))
Особый