Если оно входит в зодиакальный круг - почему астрологи его игнорируют? Это бы многое
объяснило в гороскопе Сталина - я читала такие гипотезы о нём!
Гороскопы
Вопрос о созвездии Змееносца (или Змеедержца)...
астрологи не работают с созвездиями (почти).
астрологи работают со Знаками Зодиака, это сектора эклиптики по 30 градусов каждый.
А. Подводный, "Знаки Зодиака"
Берегиня Полянских
А Змееносец ведь тоже зодиакальное созвездие... непонятушки!
зодиакальные созвездия и знаки зодиака - разные вещи. Со знаком змееносца работает авестийская астрология. Классическая работает только с теми знаками, которые учитывались при возникновении астрологии 5 тысяч лет назад. Змееносец стал зодиакальным из-за наклона земной оси 2 тысячи лет назад.
Tatyana Ant
Я люблю тебя
Берегиня Полянских
Так не пора ли его включить в зодиакальный круг?
Елена Проскурякова
Змееносец стал зодиакальным из-за наклона земной оси 2 тысячи лет назад... Жуть!
Как достал уже всех этот бред из ТВ3.
Как пройдет повтор программы, так и начинается очередная волна поноса у вопрошающих...
Я коротко отвечу, знаки Зодиака и созвездия это разные понятия ни как не связанные между собой. Астрология не работает с созвездиями.
И что оно должно объяснить в гороскопе Сталина? Ничего. Все вполне может объяснить септенер.
Конкретного Гороскопа Сталина не существует. Есть только версии (последняя, выписка с церкви по месту рождения). Змееносец не игнорируется. Просто его градусы (по Глобе) раскинуты по всему Зодиаку. 7 королевских, и 7 "Устрашающих" ))) Ни то не другое в Счастье или в Несчастье не замечено. Совпадения бывают, но правила нет.
В джйотише этот змееноцец вообще то и есть скорпион
Елена Солдатова
оооо, шлюха пришла, полюбуйтесь
Елена Проскурякова
Засуньте джйотиш себе кое-куда, а Змееносца засуньте Едреной Вше!
По поводу "знака Змееносца" существует масса спекулятивной информации, однако в классической астрологии такого знака никогда не было.
Тем не менее, созвездие Змееносеца (Ophiuchus) есть, и оно было известно еще Птолемею (Claudius Ptolemy) два тысячелетия назад.
В 2-ом столетии Птолемей перечислял 29 звёзд в созвездии Змееносца в своем каталоге "Альмагест". Согласно этому описанию большинство звезд Змееносца расположено к северу (N) от эклиптики, но 4 звезды, ныне известные как 36 Oph, 42 θ Oph, 44 Oph и 51 Oph расположены к югу (S) от эклиптики, то есть получается, что созвездие Змееносец задевает эклиптику так же, как и 12 зодиакальных созвездий.
Однако очевидно, что Птолемей не придавал этому факту большого значения. В своем перечне он относил Змееносца к простым "созвездиям северного неба", а не к "созвездиям Зодиака".
Вместе с тем существует одна интересная особенность: можно заметить, что нога Змееносца, которая пересекает эклиптику, при продлении указывает на то место, где находиться центр нашей Галактики. Крайне сомнительно, что Птолемей знал этот факт - он всего лишь отмечал, что эта часть Млечного Пути "очень плотная и кажется дымообразной". Тем не менее, само по себе совпадение занятно.
Много внимания Змееносцу уделил отечественный астролог П. П. Глоба. В его "школе авестийской астрологии" Змееносец действительно является знаком, но знаком не обычного, а так называемого Верхнего Зодиака - одним из двенадцати. Этим знакам Верхнего Зодиака сопоставляется 12 созвездий, которые образуют как бы второй зодиакальный круг, находящийся чуть дальше от эклиптики чем первый.
В этой традиции считается, что знаки Верхнего Зодиака "включаются" и дают определенный эффект только при выполнении определенных условий в гороскопе рожденного, что случается достаточно редко. В других астрологических традициях концепция Верхнего Зодиака отсутствует.
Верхний Зодиак стыкуется с обычным Зодиаком в двух точках – в знаке Змееносца и в знаке Кита. Отсюда - повышенное значение этих знаков в философии П. П. Глобы. Тем не менее, никто из известных астрологов никогда не называл Змееносца 13-ым знаком обычного Зодиака.
http://master-ak.ru/blog_creative/hist_search/pro-astrologiju-korotko-i-prosto#zmk
Людмила Мацько
Можете рассказать о ковше медведицы из 7 родинок на теле человека? Говорят, что это метка змеяносца, и что она дает?
зайка . когда то их три было известно три планеты потом семь щас девять и много гипотиз . как скручивается ни кто низнает а каждый ученый хочет открывать и есть притом есть хочется сильней.
Елена Проскурякова
Кошмар!
Да нет никакого Змееносца. Знак Зодиака - это сектор в 30 градусов. И точка. Откуда там взяться этому 13 знаку. Змееносец это просто незодиакальное созвездие
Как же надоели эти дубовые вопросы о "совместимости" и "знаке Змееносца"... Строго говоря, созвездие Змееносца не является ЗОДИАКАЛЬНЫМ, да и вообще зодиакальных созвездий нет - есть ЭКЛИПТИКАЛЬНЫЕ созвездия и есть ЗНАКИ Зодиака, при этом знаки - это не созвездия, а созвездия не знаки...
А Сталина пора оставить в покое вместе с его гороскопом...
Оно всю логику портит
Tatyana Ant
Я люблю тебя
Алена Солдатова
Сказала Амина, которая о логике не имеет ни малейшего представления...
Высший знак зодиака
так всем проще