Гороскопы
Что вы думаете о людях, рожденных под знаком девы? (человеческие качества)
С астрологической точки зрения- чистые Девы ( это когда большинство планет в гороскопе в знаке Девы) -слишком скрупулезные, копаются и копаются в мелочах, все анализируют и анализируют до безобразия. Иногда надо бы принять быстрое решение, они все телятся. В плане чистюль- нет оснований говорить, что они такие, это зависит от того, поражены планеты или нет- могут и быть чистюлями, а могут и наоборот- грязнулями...
Из опыта: очень самовлюбленные.
Шустрые, пессимисты, все знают лучше всех. У них всегда можно пропросить все, что угодно в бытовом плане (вещицу любую - от шпильки до запасных колготок) - и всегда все это есть и будет вам подано. Но - любят совать нос во все дела, всезнайки, любят лечить и лечиться (и преуспевают в этом) . Хороший (отличный) вкус, здоровая вредность, ехидство, любят черный юмор, работают, аж пар идет! Работники - незаменимые.
Мужчина? Женщина?
Хороший знак, но трудная жизнь.
Я о них не могу беспристрастно рассуждать) Я их люблю во всех проявлениях, и даже недостатки кажутся милыми :-)
Девы дотошные, с мозгами чаще всего; посмотрите на нашего президента - вот вам типичный пример трудолюбивой девы
трудный знак
Скажу из личного опыта (у меня в Деве Солнце + 2 планеты) .
Мы добрые, честные и покладистые. Всегда готовы признать свои ошибки.
Ответственные, но бесчувственные и занудные. Обидчивы и любим поворчать.
Идеалисты и прагматики. Романтика - это не про нас.
Лично я - еще лентяй и грязнуля. ))
Дева
"Влияние: Меркурий.
"Символ: дева, куб, чан.
"Цвета: белый, голубой, фиолетовый, зеленый.
"Камень: нефрит, сердолик, "кошачий глаз", агат, карнеол, яшма, малахит, топаз, хризопраз, мрамор.
"Металл: олово, медь.
"Цветы: астры, мать и мачеха, красные маки.
"Талисман: кузнечик, астра.
"Счастливый день: среда.
"Неудачный день: четверг, пятница.
"Благоприятные числа: 3, 5 (все числа, делящиеся на 5), 6, 12 (все кратные 12), 20, 27.
Рожденные с 24 августа по 2 сентября под влиянием Солнца - обладают чувством гармонии, спокойствием и тенденцией к сидячей жизни.
Рожденные с 3 по 11 сентября под влиянием Венеры - скрытны, застенчивы, часто однолюбы.
Рожденные с 12 по 23 сентября под влиянием Меркурия - скромны и находчивы, иногда ленивы.
Темперамент и характер
Дева, возможно один из самых сложных и богатых знаков Зодиака. Потребность в культуре, в совершенствовании, понимании через логику, дедукцию, систему.
Это скептики, не верящие в откровение и интуицию. Но большинство религиозных философов представляют своих духовных лидеров рожденными от Девы. Девы редко преувеличивают, анализируют и думают, что видят все слишком ясно, все относят на свой счет, критикуют, пытаются упростить, очистить. Глубокая потребность в чистоте. Они как коты разрываются между любопытством и страхом.
Дева - знак котов и вообще мелких зверюшек. Они беспокойны, хотят все обдумать, прежде чем делать. Иногда думают слишком долго, что лишает их спонтанности, а иногда из-за этого теряют шансы, упускают возможности.
Они умны, работоспособны, надежны и могут делать все, что угодно, они могут быть идеальными средними представителями и маньяками, занудами, величайшими мыслителями и гениями.
Существует 3 различных типа Дев.
ТИП I. Он всегда сдержан, скован, воздержан. Эта тенденция может быть в диапазоне от положительной до отрицательной крайности: от потребности в порядке, до маниакальной педантичности, от грошового собирательства до великого коллекционерства, от чистоты до чрезмерной щепетильности, от осторожного планирования до откладывания всего на завтра.
ТИП II. Дошел до обратной крайности, до физического и психологического поноса, как формы протеста и несогласия. Любит "грязь" всех видов, жажда силы и власти, жестокость до эгоистичности. Этот тип часто сравнивают со Скорпионом.
ТИП III. Смешанный, колеблющийся между первым и вторым. Держат одной рукой и дают другой. Промежуточная личность, неряшливый сегодня и охватываемый страстью к чистоте завтра. Респектабельный гражданин вдруг становится неистовым.
Все типы отражаются в одежде, классический безупречный стиль, консервативный, заботящийся о деталях, но без особой фантазии, смелости или свободы. Иногда намеренно-изысканный, сверхформальный. Это может перейти в серость, однообразие, утратившее всякую связь с модой. Такие любят все донашивать, колеблются в покупке новых вещей. "Положительная" Дева носит тщательно подбираемую и подогнанную одежду, которая производит приятное впечатление простой.
Профессии
Внимательны в юности к выбору профессии, осознавая, насколько жизнь серьезна, хотят учиться и работать над собой всю жизнь. Любовь к деталям и совершенству, острый анализ, иногда переходящий в алчный педантизм, беспокойство о здоровье, все это открывает перед ними большие возможности.
Девы безупречны независимо от выбранной профессии. Они могут предпочитать работать в одиночку, но это не исключает способности к коллективизму. Они корректны с вышестоящими, строги к подчиненным, иногда чуть покровительственны, снисходительны. Они считают неудобным просить о повышении. Им иногда подолгу недоплачивают, им платят знаками поощрения, медалями, патентами. Они внимательны, осторожны в денежных вопросах и могут жить на небольшие деньги, умеют медленно копить на "приятное" завтра, заботясь о черном дне. Редко рискуют в азартных играх, не полагаются на удачу.
"Влияние: Меркурий.
"Символ: дева, куб, чан.
"Металл: олово, медь.
"Талисман: кузнечик, астра.
"Счастливый день: среда.
"Неудачный день: четверг, пятница.
Темперамент и характер
Существует 3 различных типа Дев.
Профессии
я дева! можем мир к ногам положить а можем и уничтожить. Умные не нытики. Все завист от подхода к нам. Преданны. Семья на первом месте. если нужна помощь всегда поможем. Не могу сказать что мстительны, но обиду помним.
А так мягкие и пушистые! !
А да главное : ЧИСТЮЛИ до маразма! ! Стирильная чистота должна быть везде!!!
А так мягкие и пушистые! !
человек-редиска