Да, есть. Лично я перестала придирчиво пересматривать синастрии. Единственное, на что обращаю внимание - это на темперамент и на кресты.
Объясняю. Очень важно для счастливой жизни иметь одинаковый темперамент. Строите карту - смотрите, какая стихия у Вас преобладает (смотрите по 10 планетам, обратите внимание где у Вас Луна, Венера и Марс, то же самое поглядите у партнера) . И какого креста Вы - мутабельного, фиксированного или кардинального (все это смотрите, не отталкиваясь лишь от одного солнечного знака) .
Если у Вас Венера в изгнании, значит она в Овне или Скорпионе. Вы - яркая, дерзкая амазонка. Если к тому же с огненным Марсом, то какой мужчина Вас потянет и будет Вам интересен - огненный (опять же огненный, это не значит, что он обязательно должен быть Овном, Львом или Стрельцом, смотрите также где у него расположены и Луна, и Венера, и Марс) . С ним Вы можете раскрыть себя и быть счастливой, он не побоится ярких цветов, ярких отношений. Если человек мутабельный, то приспособится ко всему. Но если же кардинальный и фиксированный - очень сложные, опять же на мой взгляд, отношения. Вас будет просто бесить в первом случае, почему человек не хочет сдвинуться с места, почему он не выполняет Ваши приказы, во втором, будет бесить вообще что-то новое, яркое. Это важно.
Венера в Скорпионе. Очень чувственная, страстная. Все или ничего. Принцип тот же.. . Смотрите стихии, которые преобладают в натале. Если вода, то и ищите себе водного, чувственного, глубокого мужчину.. . По крестам - все тоже самое.. .
Смотрите, что Вам хочется и что Вы можете дать, нужно ли это тому мужчине, с которым Вы вместе.
Обязательно почитайте про свой куспид в 7-м доме (свой dsc). Он очень четко отражает, какого партнера Вы хотите рядом видеть с собой. В Инете очень много инфы на этот счет. :
Нет в Зодиаке планет плохих или хороших. Каждая планета, находящаяся в определенном знаке Зодиака, пусть она экзальтирует, пусть в изгнании - хороша по-своему и востребованна в равной степени. Да, Венера просто шикарна в Тельце и Весах. Люди эти знают толк в красоте, женщины потрясающе женственны и мягки. Но. Допустим, мужчины в Венерой в Весах могут всю жизнь пробегать за поиском идеала, ища ту, единственную, подходящую ему. И многим мужчинам совершенно не нужна эта самая мягкость и женственность. Их возбуждают женщины, которых хочется укрощать, покорять, быть, как на войне, одетых ярко, вызывающе (Венера в Овне) . А другим нужна женщина, с которой можно опуститься на глубины чувств, до самого конца, а потом подняться на поверхность, страсть, охватывающая с головы до ног, кто так же ревнив и верен. Каждому нужно свое. И каждая женщина индивидуальна и прекрасна по-своему. Просто надо, если в помощь увлечение астрологией, найти свой типаж.
Гороскопы
Есть ли счастливые примеры в любви из жизни тех у кого Венера в изгнании?
Nargiza Nazarova
А разве только Венера в весах поиск идеала, считала, что Венера в Деве тоже поиски Богинь.)
венера в изгнании-это показатель вашего темперамента и способности любить другого.
это не мешает чтоб вас любили до обморока
Sofi _
И какой же тут подходит темперамент и способность любить?
Есть!! !
У меня Венера в падении. Я помню об этом и стараюсь не создавать надуманных проблем себе и любимому человеку.
Жадыра Карибаева
А если у меня Венера в падении ...Что это ? Как отражается ? Еще и Марс тоже. Венера и Марс в падении
Антонио Бандерос и его жена у обоих венерка в Деве.
Sofi _
Венера в Деве не в изгнании и не в падении, Венера в Овне в изгнании и падении в Скорпионе
Я долго думала, что у меня Венера в изгнании, программы так показывали некоторые. И считала, что поэтому мне не везет в любви. . Но через какое-то время я стала считать по другим программам, и Венера там оказалась в обители! Я тогда обратилась к Астрологам, они тоже мне посчитали, что Венера в обители. Я стала по-другому смотреть на ситуацию))) , оказывается мне не так уж и не везет в любви, а скорее даже везет)) )
Конечно это не серьезно, но вы смотрите на свою жизнь, а не на планеты.. .
К тому же планета в изгнании, так же как и планета в обители. находится в особом положении. Изгнание-обратная сторона обители. Это значит, что в ваших силах использовать все сильные стороны этой планеты, только для этого нужно приложить немного усилий))
Евгения Крохмаль
а как это - по другим программам получилось, что в обители? это на стыке знаков?
это не мешает любить вас, мешает любить вам
У моей мамы венера в падении в деве, она ооченЬ чисtоплотная дома ни пылинки, но в отношениях с папой всё отлично! У меня венера в овне - непоймите меня неправилЬно но малЬчиками увликалсЬ с оченЬ ранних лет причём и обекты моей страсти мною тоже. Но сколЬко мне страданий было за мою ветренноsтЬ, сейчас замужем счастлива, но влюбляюсЬ по прежнему и ревную и страдаю, причем и в мужа так же, простите за такой завёрнутий ответ, но свои чуства овновские не так легко передатЬ. P.S. Пишу с транслитом