Гороскопы
Почему астрологи не исправят ошибку смещения знаков и не введут этого Змееносца наконец?
Ну за тысячу там допустим лет знаки сместились - девы это львы, овны это рыбы а самом деле и т. п, и вообще 13 знаков должно быть (?)
С какого это перепугу "должно быть"? Кому "должно"? Не хочу обижать, но вы высказались в стиле "слышу звон, не знаю где он". 12 знаков обусловлены нумерологически и эзотерический, а 13й - только фантазиями некого малограмотного гражданина.
Созвездий вообще то 88, в Северном и Южном полушарии видны разные созвездия, теперь что? Каждому знак присвоить? Вопреки мнениям дилетантов астрология имеет дело не со звездами, а с планетами солнечной системы, а знаки зодиака - всего лишь названия улиц. Просто так удобно обозначить 12ть 30градусных секторов.
Гульнара Трофимова
А если допустить что есть жизнь в других звёздных системах, то тоже их планеты (например, штук 15) как-то влияют на жителей? Да и в нашей если оказаться около Сатурна может и Земля оказывает влияние? Предположения.
астрологи - лжецы
Ирина Шаройко
Религиозные фанатики склоны ко лжи куда больше.
13-й знак Зодиака Змееносец
Давно бередит умы несведущих людей 13-й знак зодиака – Змееносец. Один предприимчивый астролог даже отвел для этого знака «зону влияния» , забрав часть дней у знаков Зодиака Скорпиона и Стрельца. Но, эта статья не о лже-астрологах, а об лже-астрономах, которым не дает покоя популярность астрологии. И действительно, обычные обыватели скорее вспомнят имена астрологов, чем астрономов. Видимо это и стало причиной того, что американский ученый-астроном предложил ввести 13-й зодиакальный знак Змееносец. По это мнению астрологи неверно рассчитывают натальные карты, оперируя лишь 12-ю знаками зодиака. Мол, ось земной прецессии за 2000 лет сдвинулась, а астрологи работают по старым астрономическим картам. Астрологи в очередной раз похихикали над тем, что астроном понятия не имеет о том, что говорит, но все не было бы так смешно, если не было так грустно. Эту новость подхватили не только интернет издания, но и стали муссировано обсуждать в новостях по ведущим каналам страны.
Итак, давайте разберемся, что есть Змееносец, какие даты у него, с кем из знаков Зодиака совместим Змееносец и прочие насущные вопросы.
Зодиакальные созвездия, зодиак, зодиакальный круг (от греч. «звериный» ) — 12 созвездий, расположенных вдоль видимого годового пути Солнца среди звёзд — эклиптики. Данное положение было введено в Древней Греции и использовалось лишь астрологами для обозначения знаков зодиака. Данное число – 12 – мистическое. Оно делится на 2, 3,4, 6 частей. Образуя полусферы, кресты, стихии, квадранты, так необходимые в астрологии. Появление 13-го элемента будет здесь неуместно, т. к. нарушит гармонию, нарушит баланс зодиака, ровно, как и появление 14 или 15 знака зодиака. Также к знакам зодиака привязаны важные точки равноденствий и солнцестояний, в день Весеннего равноденствия начинается новый зодиакальный круг в знаке Овна. Вследствие прецессии (явление, когда ось Земли склоняется) эти точки за прошедшие более чем 2 тысячи лет переместились из созвездий - знаков Зодиака, однако присвоенные им древними греками обозначения сохранились. Соответствующим образом сместились и зодиакальные знаки, привязанные в западной астрологии к точке весеннего равноденствия, так что соответствия между координатами созвездий и знаков нет. Также нет соответствия между датами вхождения Солнца в зодиакальные созвездия и соответствующие знаки зодиака. Современные границы зодиакальных созвездий не соответствуют принятому в астрологии разделению эклиптики на двенадцать равных частей. И, как следствие, на данный момент эклиптика также пересекает созвездие Змееносец (тем не менее, традиционно, Змееносец не считается зодиакальным созвездием) , а пределы нахождения Солнца в границах созвездий могут быть от семи дней (созвездие Скорпиона) до одного месяца шестнадцати дней (созвездие Девы) . Таким образом, мы видим, что существует разница между Продолжительностью современных созвездий тогда, как в астрологии каждый знак зодиака равен 30 градусам, а не 46 или 17-ти. Знаки зодиака не равны созвездиям, да и никогда не были равны. Все, что пытаются придумать астрономы, чтобы оклеветать астрологию (по сути прародительницу астрономии) , похожи на попытки дочери доказать матери, что она состоявшаяся женщина.
ну и дальше в моем блоге
Ошибок нет. Созвездия расположены таким образом, что "хвост" от созвездия Змееносца находится между Скорпионом и стрельцом, но входит в круг не полностью. На самом деле Змееносец может претендовать на "полноценный" знак, ибо люди, рожденные в конце периода Скорпиона и начале стрельца имеют много общего.
Лишь не ясно, к какой стихии и квадрату он относится.
Сместить Зодиакальный круг не возможно, если только ты не можешь сместить звезды в космосе.
Астрология древняя наука, она создавалась когда считали что звезды не подвижны, фигуры созвездий не изменяются, ось Земли всегда постоянна. Вот где допустили ошибку .
судя по всему дело не созвездиях на влияние архетипа знака
а в разбивке магнитных полей или еще каких нибудь земли на 12 секторов
просто я думаю почитай и посмотри док. видео про календарь майа там скрыта причина
Мне кажется, правильно так как есть. Eсть еще и созвездие Вороны и Кита, и вообще много созвездий. Мне кажется это просто дискредитация астрологии или скорпионов. Интересно, кто по созвездию этот ''астроном'' Парке Канкл.
Знаете, если смотреть по новому гороскопу то скорпионов у нас вообще нет: весы или девы, так как по нормальному гороскопу скорпион кончается 22 ноября. Да и что за бред, на скорпиона 7 дней выделили, а на стрельца целый месяц!