Гороскопы
почему астрологи подбирая каждому знаку цвет не руководствовались логикой?
Примитивное мышление не только болтологам (астрологам) свойственно, но и соучаствующим ...
Ирина Сесина
ты говори по существую примитивная
Вполне вероятно что с логикой у Астрологов все о'кей, а вот у составителей цветового круга как раз и проблемы...
И такой момент - если учитывать что цветовой круг придумали на несколько тысячелетий позже, то у кого-то с логикой явные проблемы...
Ирина Сесина
ты еще скажи что астрология это наука
Очень даже руководствовались.
Ирина Сесина
да ладно и каким образом? вы докажитею не пустословьте
Продолжай тролить.

Ирина Сесина
подолжай врать
когда читаешь вопросы типа вашего - единственное, что хочется сказать, это "О, БОЖЕ!" - относительно ваших знаний, логики и образованности
Объясню подробно: каббалисты УЖЕ НАЛОЖИЛИ цветовой круг на зодиакальный, это было от 600 до 6000 лет назад (точную дату все свою называют). Тогда же они поделили планеты по своей системе классификации, называется Древо Сефирот, и в связи с логикой этого Древа и дали каждой планете свой цвет. Поскольку Каббала очень тесно связана с астрологией - настолько тесно, что до середины 20 века все каббалисты в обязательном порядке были астрологами, - то можно говорить, что разделение Зодиака и планет по цветам основано на том, как это было поделено в Каббале. А поделено оно было на основании логики и спектра. Следовательно, если вы немного напряжете свои извилины, лучше те, которые в голове, то вы поймете, что деление знаков Зодиака в астрологии было сделано на основе спектра в соответствии именно с такой логикой. А если вы еще немного напряжете те же извилины, то поймете, настолько глуп ваш вопрос. И если кто-то здесь не дружит с логикой, то это вы. Потому повторю: когда задаете вопросы - напрягайте те извилины, которые у вас в черепной коробке, а не в каком-то ином месте. Иначе у вас все вопросы будут такими же))) да и ответы "астрологов" тут не лучше... потому могу посоветовать им то же самое...
При чем тут КРУГ ЗОДИАКА, если за цвета (7)отвечают ПЛАНЕТЫ (7) , а не ЗНАКИ (12)? Даже логикой не назовешь
Ирина Сесина
цветов вообще не 7 а 12
Цвета в астрологии значат куда больше чем если бы их просто наложи на придуманный кем-то круг. Иногда их изображают в цвета их стихий, иногда показывают все цвета за которые они отвечают исходя из их свойств и управителя.
Ирина Сесина
его не придумали, а открыли. и в нем есть логика. а вот знаки зодиака точно выдумали основываясь на каких-то мифах.