Могу только про личный опыт сказать. Я резко начал заботиться о здоровье, когда прогрессивная Луна вошла в Козерога (находясь, как и в натале в 6-ом доме) . Пока в Стрельце была - ел что попало, а теперь все время забочусь, о том что ем, пью много воды, зарядку стал делать.. .
Так что я думаю аспекты могут много помочь, и даже навязать что-то о чем раньше и не думалось (как в моем случае).
Гороскопы
можно ли бросить курить при определённой аспектации планет( транз., прог.,..) или тут работает только сила воли человека
интересно, что курение как и алкоголизм и наркомания - это на мой взгляд следствие неблагоприятных аспектов с Нептуном личностных планет - Венеры, Марса, Луны. Еще до конца не разобралась в этом вопросе (опыта и знаний маловато и я не стесняюсь признаться в этом) , но тогда почему одни люди начинают курить и не могут на протяжение всей жизни окончательно расстаться с этой привычкой, а другие так и не начинают (нет потребности, нет желания попробовать, сделать это назло и т. д.)??? Думается и бросить можно следующим образом - дождаться благоприятного аспекта искомой (транзитной) планеты с натальным Нептуном...
Интересный вопрос. Интересно увидеть мнение коллег.
Думаю что тут больше играет роль сила воли.
Сама задумывалась над данным вопросом. По идее можно конечно подобрать благоприятный период для осуществления задуманного. Но! При всей удачной картине и отсутствия действительного намерения- результат может оказаться нулевым.
Поэтому лично я перестала думать над этим вопросом и собрала силу воли в кулак.
Удачи- в осуществлении задуманного!