Не слишком удачный союз как по восточному, так и по Зодиакальному гороскопу:
Весам в партнёры и друзья подходят воздушные ( Водолей, Близнецы, Весы ) и
огненные знаки ( Овен*, Лев, Стрелец )
* Овен - полная противоположность Весам, даже в Зодиакальном круге, и
либо вы будете дополнять друг друга до единого целого,
либо вы даже не сможете найти точек соприкосновения, настолько вы разные!
Пы. Сы. Всё это касается типичных представителей своих знаков!
А рожденному в год Петуха в партнеры годятся: Петух, Змея, Бык, ну и пожалуй Дракон,
который во многом похож на Петуха по характеру.
Про союз Петуха и Собаки пишут так:
Эти люди похожи лишь в одном: оба любят критику, что и является причиной раздоров. Петух критикует постоянно и даже не отдает себе в этом отчета. Собака, в свою очередь, не переносит . бахвальства и беспечности Петуха — она тратит массу времени на его воспитание. Но как бы ни старалась Собака, ей все равно не удастся переделать своего оригинального партнера. Их отношения могут превратиться в "Бородинское сражение". При этом пострадают оба, ведь они слишком чувствительны. Если же они будут вести себя более сдержанно, то их союз может просуществовать очень долго.
Гороскопы
Каков союз Весов рожденных в год Петуха и Раков Собак?)
Союз возможен при условии терпения со стороны Весов и если они возьмут на себя роль Матери и хозяйки, а Рак сможет выполнять функции Отца. Часто такой брак сохраняется при условии материального благополучия и положения в обществе, но между партнерами существует незримая дистанция: я - это я, а ты- это ты.