Гороскопы
Вот что такое астрология на самом деле...
Один ученый( не догматик, кстати, от науки) недавно исследовал "феномен" астрологии. По результатам исследования выяснилось примерно вот что( перескажу кратко своими словами): Влияние планет происходит ТОЛЬКО из-за солнечного света. Соответственно, самое большое влияние оказывает Солнце. Также довольно прилично влияют планеты, но ТОЛЬКО ТЕ, которые находятся от Солнца до Земли( из статьи не помню почему, там об этом писалось). То есть Солнце, Луна, Меркурий , Венера. Все. Остальные, начиная от Марса итд или не влияют или почти не влияют. Солнце, как писалось в статьи, имеет самое сильное, но общее воздействие , не острое, в отличие от Луны, которая находится очень близко от нас. Солнце= это как бы весь фон человека, полотно, всеобемлющее, но довольно ровное, без резких скачков. То есть его воздействие - по немногу но во всех сферах и довольно ровно. Дома, особ угловые тоже влияют, но это наиболее простые псих установки, но лежат они очень глубоко и вычленить, почувствовать их очень сложно, почти невозможно. Знаки зодиака все стрельцы, рыбы итд- не потому что бог нам послал животных этих козочек , львов итд, а мы их переняли , это просто знаковая система вот и все. В астрологии нет ничего божественного- все мистическое - продукт эзотерики,фантазии, просто есть такое влияние, которое я описал , но вследствие крайней затруднительности рационально описать и понять это воздействие) до сих пор) и внаше время приписывается мистика и различные фантазии астрологии. Это примерно как древние люди называли огонь или молнии божьим гневом итд.
Я уже тут описывал теорию - теорию большого взрыва, где мы на атомном уровне живем по одним законам с космосом. Все, и ваши эмоции тоже, всего лишь некие сгустки колебаний.. . от сюда и пляшите сами.
...кто-то видит в табуретке - подставку под задницу, а кто-то вложенную душу в изделие рук человеческих.
Астрология - наука хода планет по зоадиакальному кругу. И какое имет влияние и притяжение к живому и неживому.
Да, версий много существует, Вот в Торе, например написано, Что Бог создал планеты в помощь людям...
У нашей Земли есть свои вибрации, и у других планет есть свои вибрации. Так происходит взаимодействие, а не только мол, солнечный свет светит и всё по нему.. Нет, не всё: радиацию человек не может ни унюхать ни увидеть, но это не значит что нет излучения или оно безвредно. Не всё человек может воспринять и осознать, особенно на тонком плане, а потоков много, они все пространство пронизывают.
А что такое астрология на самом деле - наука о закономерностях развития всего. Вот все учения - что астрология, что нумерология.. и еще много других логий.. они смотрят каждый со своей стороны, но в целом говорят примерно об одном и том же, только каждое учение, каждая отрасль знания - своими символами или в своей системе. А результат - един, с какой стороны ни подходить к нему. А человек не приходит из ниоткуда и не уходит в никуда, хотя и срок его жизни имеет ограниченную во времени продолжительность. И чтобы понимать что как и зачем делать и для чего - для этого нужно хорошо понимать как устроен мир и всё вокруг. Есть вещи которые не зависят от человека и не поддаются его контролю - попробуйте сделать так чтобы Солнце взошло не утром а вечером, или в какой нибудь-другой день и вы убедитесь что это невозможно. Природа существует по своим законам - истинным, а не тем, которые пишутся и принимаются обывателями. Вы можете с этим спорить и с пеной у рта говорить что это ерунда, не принимать это и ни во что не верить и не хотеть. Луна всё равно взойдёт, независимо от того что вы про это думаете и будете ли вы вообще существовать. И один путь - отрицалово. А второй - изучение этого механизма и хотя бы попытаться поискать ответы на самые важные вопросы, как это устроено.
Астрология уникальна в этом смысле. И да - это наука о закономерностях. Я имею в виду профессиональную астрологию. А к ней никакого отношения не имеют гороскопы для Рыб и Льва и им подобные, которые публикуются на сайтиках развлекательных. Вы прочли такой опус на день, у вас не сбылось и вы думаете: да фигня, не работает! Конечно все это так несерьёзно, потому что точным может быть только персональный гороскоп. С выверенным временем рождения.
Грамотных астрологов действительно мало, да их никогда и не было много. Сейчас очень много психологинь, которым лишь бы безграмотно потрындеть о чем-нибудь, вот и складывается у многих впечатление что это та еще болтология без конкретных результатов. Это не так, астрология индивидуальная (а не идиотская астропсихология) очень точна. Но доказывать или навязывать никому ничего не надо. Естественный отбор должен происходить и он происходит.