https://ru.wikipedia.org/wiki/Натальная_астрология
Одним из наиболее убедительных доказательств ложности астрологии является эксперимент английских учёных, начатый в 1958 году и продолжающийся как минимум по середину 2000-х [14]. Учёные изучали более 2100 человек, родившихся с интервалом менее одной минуты (так называемых «временны́х близнецов»), и проследили их дальнейшую судьбу. Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Наблюдения велись за состоянием здоровья, родом занятий, семейным положением, уровнем интеллекта, способностью к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров. Как и следовало ожидать, никакого сходства между «временны́ми близнецами» не было обнаружено. Они оказались столь же отличны друг от друга, как и люди, родившиеся в разное время под любыми другими созвездиями. Этот эксперимент убедительно демонстрирует несостоятельность астрологии даже людям, не обременённым глубокими научными познаниями
Гороскопы
Как вы относитесь к данной статье в Википедии и о экспериментах в доказательство ложности астрологии?
на них оказываются одинаковые влияния звезд, но сами люди поступать в схожих ситуациях могут по разному, еще скажем для астролога очевидно что юрист и начальник охраны это один и тотже козерог в 10 доме а ученые из вики это не понимают и говорят астрология фигня.
Кто составляет эту Википедию? Кто пишет там тексты? Для кого-то она авторитет, а для меня - нет.
Татьяна Савольскова
Может стоит в таком случае почитать рецензируемые научные журналы или послушать авторитетных учёных, которые всю жизнь этим занимаются? Хотя нет. Вам будет слишком лень.
Эти ученые не могли присутствовать на родах всех близнецов.
А у близнецов часто наличие принципиальных расхождений и разница не в 1 минуту, а в 5 минут (в одну минуту не бывает об этом ученые знать не могли).
http://www.oculus.ru/blog.php?id=7241
Когда меняется положение куспидов домов или положение планеты в доме.
И судя по всему, эксперимент ставился не для установления истины, а для потверждения факта того, что астрология лженаука, что закладывает изначально предвзятое отношение и стремление к искажению фактов.
http://www.oculus.ru/blog.php?id=7241
Татьяна Савольскова
Астрологи тоже не могут присутствовать на родах людей.
ученые традиционные и оккультисты разные используют методы. если бы посмотреть на этих людей конкретно их фото данные биография ..время место рождения так можно было бы сказать что то по существу.. а так.. я анализировала карты рождения людей не имея о них жизни никакой информации и на 80% они мне подтверждали все. человек конечно может не развить способности.. разница будет.. между этими людьми но структура личности схожа должна быть. с помощью астрологии нельзя узнать точно во сколько лет и за Васю или Петю замуж выйдешь.. жизнь может быть очень разной этих людей.. но психология линия поведения похожа будет
Астрология - не единственный критерий, не надо забывать об уникальности каждого человека, о воспитании и окружении. Доказали только что одни проявляют свой потенциал в удобных условиях, а другие нет, хотя бы потому что у них условия были совсем другие и неудобные.
Всё кто отвечал выше говорят об одном и том же разными словами "Гороскоп влияет на человека, но его влияние настолько слабо, что незаметно". Давно я так не смеялся.
Tamara Ribkina
оно очень даже заметно. если знать на что смотреть. темперамент. склонность к определенным заболеванием. тип мышления. циклы активности и упадка энергии.. Спросите врачей скорой как влияет полнолуние? и как влияет периоды весеннего осеннего равноденствий. ?
Жансая Калдыбаева
Я так не говорил, не перевёртывай мои слова наизнанку без моего ведома и если желаешь обсудить моё мнение. то обсуждай его с моим личным участием.
Цифры, числа, само по себе это никак не влияет конечно не на что. Важны потоки энергии, чакры, энергия которая накопилась в чакрах и окружении человека.
Все это конечно зависит от даты и времени рождения, но кроме того, это зависит от имени, от окружающих людей и их аур и от того, как ауры воздействуют на других людей. Это все просто невозможно предугадать и просчитать, нужно смотреть на каждый случай отдельно!
Анна Макаренко
ну вот они и доказали, что это не фига не чего не зависит)
Наверное так оно и есть, не всё же обычным людям скажут.