Гороскопы

Почему многие люди не верят в астрологию, или не признают её и/или негативно к ней относятся?

Лично я уверена, что многие просто понимают под астрологией астропрогнозы на будущее, а цветочный гороскоп, гороскоп друидов и зороастрийский гороскоп им просто не знакомы.. К тому же многие люди (имхо) не умеют правильно использовать знания, которые астрология способна им дать просто из-за того, что они этим всем не интересуются либо же обесценивают ту пользу, котрую можно извлечь из знакомства с астрологией
Аня ~
Потому что читают только о знаках зодиака.. дальше не заморачиваются.. чтоб посмотреть что такое астрология..
Тут много таких кричащих.. что это не правда, нас обманули.. кричат напрмер овны у которых в натале тельца много)
Алёна Тихонова
Лучший ответ
Аня ~ есть такое)) а напрасно, как по мне, она способна сильно помочь разобраться в себе и навести порядок в своей жизни
Аня ~ в натале - это имеется в виду натальная карта?
Аня ~ Nikolai в ответ Наталья Никитина, 17 минут назад
Кому обьяснить т
Вот и спроси сама у этих людей.
Мне их мнение безразлично.
Твоё кстати тоже.
Прочитал первый ответ и решил сразу же заткнуться)
Аня ~ это почему же?)
если Вам есть что сказать, я с удовольствием послушаю (прочитаю) ваш комментарий
Из-за "трактователей"ююююю
Дсш 10Класс
И что она может дать человеку, у которого в карте чего-то не заложено? Не всем суждено родиться с удачным наталом, да и место проживания, окружение играют роль. Негативно ещё могут относиться из-за астрологов, которых развелось. Хотя бы здесь посмотрите: кто матерится, кто помои льёт на спрашивающих, потому что увидел, что натив "чудовище"
Я сама обращалась из-за проблем с работой, но то, что мне посоветовали работать фрилансом на себя, у меня не получилось. Конечно можно тысячу причин сказать, что я сама виновата во всём, как астрологи это любят делать, но на деле получилось, что я впустую потратила время и силы на рекомендации, которые в итоге мне не помогли даже спустя годы.
Аня ~ а какая карта имеется ввиду? натальная?
и что такое натив?
Печально, что у Вас так вышло, что рекомендации астрологов не помогли. В таком случае лучше стать "самому себе астрологом", то есть хотя бы на любительском уровне более-менее хорошо в ней разбираться, а профессионалом быть не обязательно, имхо.
Потому что читают бульварные гороскопы которые лишь по одному знаку, а это попадание 50/50
Если бы познакомились с натальной картой своей, то мнение бы изменили.
обхожусь и без цветочных гороскопов. слежу за планетами. сверяю с реальностью
Аня ~ ну, тут уже кому что нравится)
Есть хорошее выражение.. Когда готов ученик--приходит учитель.. Эта мысль из понятий 9 дома гороскопа.. Основная масса людей просто не готова к таким знаниям.. Их мысли во многом примитивны и крутятся около способов выживания... Где украсть.. и как напиться... Ну как сейчас--- во время пандемии все хотят гулять и развлекаться... И им плевать на последствия... Люди перестали думать вообще... Это печально..
Мария Екимова
Дело в православии. Православные попы считают астрологию бесовщиной. А у нас к сожалению большинство людей крещенные. Меня в детстве насильно крестили и тоже пытались в оравославных традициях воспитывать. Ну как то засомневалась ещё в детстве Сейчас обожаю астрологию, эзотерики, читаю про языческие и разные древние религии. Православные храмы за километр обхожу. Эта варварская религия заставляет очень мнохо увлекательного упустить изза своих варварских предрассудков. А астрология открывает целый мир! помогает в поисках смыслов и ответов. Тебе не один поп не даст столько ответов Зато будет оскорблять астрологию и эзотерики в целом
Аня ~ я лично вполне спокойно отношусь к православию и уважаю многих православных святых, но вот то, что в православии астрология и эзотерика - это считается дьявольщиной - это да, всегда было обидно, и заставляло расстроиться
Потому что они не знают настолько она права. Да и не могут. Откуда им знать, да еще и верить что Астрология права! Это все равно как обьяснить ребенку во 1 классе как устроен телевизор или компьютер.

Народ не верит потому что не знает.

Нужны годы изучения чтобы узнать эту чуду "изнутри".
Ало, астрология - это псевдонаука, в ней нет доказательств, только статистика