Гороскопы
Может человек реализовать себя в области психологии, если у него почти отсутствует воздух в карте?
Я не астролог, я нумеролог. Если вам интересно мое мнение - поделюсь, но мне нужно знать дату рождения человека полностью.
если меркурий в порядке по дому и знаку - можно, меркурий сильный и развитый в течение жизни компенсирует недостаток воздуха в карте. показатели кажется 2+7 домов хорошие должны быть, если ошибаюсь пусть поправят меня, хороший седьмой дом любому консультанту не повредит, у шестопалова читала что практикующий психолог имеет почти такую же формулу как и астролог но без акцентированного урана например в 11 доме
Евгения Назарова
Наташенька, спасибо большое. Буду анализировать 7-й дом.
Я бы сказала, что для этого нужна вода. Кроме того, есть масса трасперсональных практик, не построенных на формальном анализе.
Евгения Назарова
Спасибо. Воды в интересующей меня карте хоть отбавляй. Воды и земли... И вроде достаточно много показателей к психологической деятельности особенно с детьми, но вот меня смутило отсутствие воздуха...
Может
что есть психолог - лекарь душ человеческих. Для него важна эмпатия и выраженная стихия воды, интуиция, отличный 12-й и 7-й дом (т. к. работа с клиентами) . Меркурий - он показывает, как разговаривает, общается человек. Если меркурий в раке, рыбах, скорпионе, то человек чувствует и говорит с собеседником на одном языке, даже, если этот язык будет для кого-то звучать костно. И стоит помнить, что направлений в психологии - масса. Есть те, которые работают с телом. . и там важно понимать язык тела... блоки, зажимы, а не речь и мысли человека. Есть танцедвигательная терапия, которая лечит музыкой и танцами, есть трансперсональные техники, для работы с которыми важны Плутон и Нептун. Универсальной формулы для психолога нет. Психолог - тот, кто помогает другим. Если это в карте есть - можете смотреть дальше. Если этого нет, то корочка останется невостребованной.
Евгения Назарова
Настя, я знаю, что Вы практикующий не только астролог, но и психолог.
Очень надеялась, что Вы зайдете ко мне в вопрос.
Хочу заказать у Вас гороскоп профориентации именно на этот предмет. Можно? Сосредоточить Ваше внимание на анализе интересующей меня карты на трех профессиях?
Именно на трех. Если да, то можно связаться с Вами в личке по техническим тонкостям.
Я хоть немного и разбираюсь в астрологии, но вряд ли смогу сама дойти до правильного ответа.
Мне тоже кажется, что здесь нужна больше вода чем воздух. Ведь именно она отвечает за человеческие чувства, душевные переживания, эмоции и т. д. А воздух больше отвечает за информацию и логику.
Думаю что да! Я например (земля) учусь на психолога и ничего! Насчет астрологии в широком понимании ничего не буду говорить. В общем дерзайте! Вдруг получится!
для психолога важен не воздух а вода. воздух дает хорошие интеллектуальные и коммуникативные качества. вам должно быть хорошо известно что хорошие психологи-скорпионы. въедливые и скурпулезные, от них ничего не утаиш.
у меня супруг имел в натале меркурий в скорпионе 12 доме. он долго изучал духовные филосовские вещи а когда открыл для себя науку о душе то понял что это то место где он в своей тарелке. И произошло это у него в 38 лет (в сознательном возрасте). причем асцендент у него тоже в скорпионе. и выбрал он это занятие не как хобби а как профессию (деньги зарабатывать). луна 8 дом (книги не читал а заглатывал) .
а я в свою очередю дева. с асцендентом в стрельце. изучала всякие духовные темы и когда меня потянула к реализации в профессиональном плане пришла к духовнику и сказала о том что поступаю на психолога. он сказал примерно так-"пост и молитва-вот и вся психология. "и знаете я очень не дурно могу видеть корень бед у людей без знаний психологии, люди общаясь со мной говорили что им полегчало. А я просто общалась, не лечила. Основная болячка у людей в голове, а ее хорошо лечат духовными практиками. может вам взглянуть в том направлении?
Евгения Назарова
Таня, спасибо за столь интересный ответ. Есть о чем задуматься. Но, понимаете, к духовным практикам приходишь не сразу, а может вообще не приходишь. Это настолько внутренняя потребность. У меня она появилась достаточно поздно. В этом плане настолько все индивидуально.
Еше раз спасибо...