Kлючевая особенность – осторожность.
Влияние: Сатурн, Марс.
Символ: козел, лестница, башенные часы.
Цвета: темно-зеленый, черный, пепельно-серый, синий, бледно-желтый, тёмнокоричневый и все темные тона.
Камень: рубин, оникс, гранат, лунный камень, лазурит.
Металл: свинец.
Цветы: белая гвоздика, черные маки, плющ.
Анатомическая эмфаза: желчный пузырь, кожные заболевания, костный скелет, печень, желудок.
Талисман: черный кот, дьявол.
Счастливый день: вторник, суббота.
Неудачный день: понедельник, воскресенье.
Благоприятные числа: 3, 5, 7, 8 (все числа, делящиеся на 8), 14.
Страны: Индия, Югославия (Македония) , Бирма, Мексика, Прибалтика.
Рожденные с 22 декабря по 2 января - под влиянием Юпитера - спокойные, расчетливые, систематические натуры, приобретают состояние и успех, но есть риск разориться.
Важные годы: 30, 57.
Козероги амбициозны, серьезны и преданы работе. Жизнь может показаться им тяжелой, но, в конце концов, они побеждают. Хотя такой человек обычно дисциплинирован, ответственен и практичен, иногда его охватывает жалость к самому себе. Козерог почти всегда обладает удивительной способностью четко видеть верную цель и направление. На других они производят впечатление людей серьезных и сдержанных, но в тот момент, когда они начинают кому-либо доверять, то становятся преданными и верными друзьями. Козерог любит общество и готов много трудиться ради осуществления своих целей. Чувство собственного достоинства имеет для него очень большое значение. Это жесткий целеустремленный аналитик. Они ставят перед собой цель, к которой идут, используя свои прекрасные тактические способности, ловкость, а в худшем случае - коварство и конформизм. Ради претворения в жизнь своих замыслов Козерог может сметать все, действовать жестко и определенно: это коварный человек, его очень трудно поймать за руку, действует он очень тонко и деликатно. Но Козероги могут дать не только высокую идею, но и практические средства для достижения: реальные схемы и способы. Их высший уровень связан с внутренним ощущением высокой цели. Иногда это ощущение бывает доведено до мистицизма, до непреклонного желания донести свою высокую цель до всех. В идеале - это спасители мира и человечества - Заратустра, Христос. Но среди Козерогов также встречается много пессимистов, людей скрытных, никого не подпускающих к себе: аскетов, даже схимников. Проблемы Козерога - проблемы внутреннего мира и эмоциональной жизни - замкнутость и нелюдимость. Но эта замкнутость идет от их ранимости, является защитой. Для них существует проблема использования своей внутренней энергии и направления ее в конструктивное русло, т. к Козерог - практический руководитель, он должен руководствоваться в жизни высокой идеей, с ее помощью построить практическую, стройную систему, отдавая ее людям.
Гороскопы
расскажите о том кто родился 24 декабря?
Мишель де Ностардамус, Джеймс Джоуль, Адам Мицкевич, Александр Фадеев, Рики Мартин и др.
Люди, хоть и рассеянные, обидчивые и подверженные смущению, но даровитые, талантливые, проницательные.
24 декабря знак зодиака Козерог. Знак земли под покровителем Сатурн, По нумерологии эти люди заботливы и целеустремленные полны енергии. их позитивный часто поразительный подход к решению проблем дает им возможность достигать намеченых целей за пять минут. тогда как другим на это потребовался бы год