Если Венера в Весах, то очаровательные, женственные, сексуальные и притягателные, романтичные, добрые, лёгкие и душевные. Также весьма сдержаны, следят за собой, любят быть в центре внимания, помогают другим, общаются от души, влюбляются и любят сердцем. Девушки с Венерой в Весах - богини внеземной, воздушной любви. Они- копия Венеры и Женщины с большой буквы.
Из минусов - имеется капризность, вспыльчивость, иногда ленивы и беспомощны.
Гороскопы
Вопрос к мужчинам. Расскажите из своей практики о женщинах под знаком "ВЕСЫ"?
Кючевая особенность – сдержанность.
Влияние: Венера, Сатурн.
Символ: весы, книга.
Цвета: темно-голубой, зеленый, морской волны и пастельные тона.
Камни: опал, лазурит, коралл, алмаз, сапфир, жемчуг, берилл, лунный камень, яшма, хрусталь, хризолит.
Металл: бронза.
Цветы: календула (ноготки) , розы, фиалки.
Анатомическая эмфаза: почки, нервная система, поражение рук и ног, нефриты, колиты.
Талисман: сердце, книга.
Счастливый день: пятница, суббота.
Неудачный день: вторник, воскресенье.
Благоприятные цифры: 2, 6 (все числа, делящиеся на 6), 7, 8, 9, 15.
Страны: Австрия, Китай, Япония, Таиланд, Россия (Сибирь, Кавказ) .
Рожденные с 24 сентября по 2 октября - под влиянием Венеры - нежны, доброжелательны, мечтательны.
Важные годы: 8, 16, 24, 32, 40, 48, 56, 64, 72.
Рожденные с 3 по 13 октября - под влиянием Сатурна - благоразумны, живут без роскоши и честолюбия.
Рожденные с 14 по 23 октября - под влиянием Юпитера - любят вкусно поесть, чувственны, способны к литературе, любят церемонии.
Важные годы: 8, 10, 20, 30, 32, 40, 48, 50, 56, 70, 74.
Весы - прирожденные дипломаты, верят в возможность компромиссов, ценят красоту и утонченность. Они не любят пачкать руки, в прямом смысле этого слова и избегают ситуаций, в которых это требуется. Обладают обаянием, дружелюбны и являются хорошими партнерами, рано вступают в брак, часто несколько раз. Весы любят бывать в обществе, принимать гостей и интересно проводить время. Спокойствие и гармония имеют для них большое значение, а также стремление к стабильности, комфорту, равновесию. Весам свойственно влечение к прекрасному во всех его формах, они самые большие эстеты из всего Зодиака. Они всегда стремятся выбрать в жизни определенный круг, элиту. Весы не терпят конфликтов, ссор и столкновений и всегда стремятся к их устранению. А при столкновении разных мнений, если им не удается эти мнения уравновесить, они становятся на сторону более разумного, а в худшем случае - на сторону победителя. Но они прекрасно знают законы, чувствуют их и стремятся их соблюдать. Для Весов большой проблемой является формирование в себе творческого начала. Это тонкое использование своей внутренней энергии и умение не быть холодным. Дело в том, что Весы могут быть самым холодным знаком Зодиака, это единственный знак, представленный символом, взятым из неживой природы - металлическими Весами.
Влияние: Венера, Сатурн.
Символ: весы, книга.
Металл: бронза.
Талисман: сердце, книга.
Счастливый день: пятница, суббота.
Неудачный день: вторник, воскресенье.
себе на уме, стараются выглядеть приятными, общительными, критикуют в уме, но не высказывают. Это выясняется позже, в конфликте