Венера в 12 дает идеализацию в любви, тайные любовные связи, романы с женатыми/замужними.
Сатурн в 8 дает страх перед жизненными трудностями, в преодолении их, серьезное отношение к вопросам жизни и смерти, магии, оккультизма, к вопросам секса.
Гороскопы
Что означает Венера в 12 доме гороскопа, а ретроградный сатурн в 8.
а думаете в каком знаке они при этом находятся не имеют никакой роли?
Венера в XII доме: (+) — высшая романтическая любовь, любовь к тайне или тайные любовные связи. Умело оберегают свои чувства от других, тайная неразделенная любовь на всю жизнь, не раскрывают свою любовь перед другими. Чувствительность, сочувствие, тайная поддержка, тайные доходы. Любовь к природе, к уединению, тяга к замкнутому образу жизни, лучше себя чувствуют в уединении, на природе. Настроение на познание высшей гармонии.
(-) — разочарование в любви, застенчивость в общении, ранимость, одиночество, , психологические надрывы. Обман или предательство со стороны супруга.
Сатурн в VIII доме: (+) — хладнокровие, стойкость и выдержка в момент опасности, утверждение в экстремальных условиях. Глубинное понимание потусторонних проблем, внимание к проблемам смерти и иному миру. Высокая духовность с философской направленностью, оккультизм. При стихии Земли в космограмме — хорошее наследство.
(-) — общее тотальное разрушение жизни: материальные потери, кражи, ограбления, материальные разрушения (нет дома) , опасность быть засыпанным землей, смерти от удушья и ударов тупыми тяжелыми предметами. Часто хоронит близких людей. При (-) связях с Марсом, Ураном и Плутоном — полное разрушение, самоубийство или позорная смерть (смертная казнь по приговору) .
-------
НО нужно смотреть в совокупности, на аспекты имеющиеся итд.. .
И проще говоря, Венера в 12 доме, окаршивается значениями 12 жома и так же с сатурном
-------