КОТ (КРОЛИК)
КОТ всегда падает на лапы. Это счастливец. Одарен, в меру честолюбив, приятный компаньон, скромный, сдержанный, утонченный, добродетельный. Все это знают. Хорошо говорит и умеет оценить себя. Но во множестве достоинств есть один недостаток, хотя и небольшой, но от этого не менее важный: КОТ — поверхностный человек и его лучшие качества тоже поверхностны. Он любит общество и общество любит его. Обожает светские собрания и иногда сплетничает, но делает это тонко, тактично и осторожно.
Любит принимать гостей, и дома у него все сделано с утонченным вкусом. Это светский человек: некоторые назвали бы его снобом. Он педантичен.
Женщина-КОТ выставляет свою культуру со смакованием. Она может глубоко изучить некоторые предметы с единственной целью блистать, тогда как о других более важных вещах не имеет никакого представления.
КОТ обычно не выходит из равновесия. Он спокоен, невозмутим. В нем больше сентиментальности, чем настоящей чувствительности. Небольшая личная неприятность расстраивает его больше, нежели великие беды других людей. Война и голод в мире трогают его лишь в том случае, когда он лично от этого страдает, но страдает он так сильно, что может не выдержать и умереть.
КОТ по незначительному поводу может заплакать, но быстро утешается. Меланхолия женщин этого знака — один из главных козырей их очарования.
КОТ консерватор. Он ненавидит все, что может поколебать его жизнь, все что может вызвать осложнения. Больше всех он стремится к комфорту и безопасности. Не предпринимает ничего, не взвесив заранее все «за» и «против» . За эту осторожность люди восхищаются им и доверяют ему.
В финансовом положении он всегда будет счастлив. Ловок в делах, и тот, кто подписывает контракт с ним, ни за что не прогадает. Это хороший спекулянт, у него дар на выгодные сделки. Короче, спокойный КОТ опасен как деловой человек. Он добьется успеха в торговле. Обладая хорошим вкусом, может быть владельцем антикварного магазина. Может быть юристом (адвокатом, нотариусом) или дипломатом при условии, что его жизнь не подвергнется риску.
Женщина этого знака сможет блистать во всех видах деятельности, которые требуют вкуса, гостеприимства и хорошего представительства. Человеку политики следовало бы выбрать себе жену, рожденную под знаком КОТА — одновременно светскую и скромную, которая много принесет своим присутствием.
Ласковый, услужливый с теми, кого любит, КОТ легко разлучается со своими близкими в пользу друзей. У него нет чувства ответственности перед семьей и часто он относится к своим родным и детям как к чужим людям, предпочитая им друзей по собственному выбору. Материнский инстинкт этого знака очень ограничен, но матери всегда выполняют свой долг.
У КОТА будет беспокойное существование в течение трех фаз жизни при одном условии: если он не встретит исключительных ситуаций, драматических событий, непреодолимого препятствия. Войны, революции, катастрофы — это не его дело, ему не нравится быть противником. Если он не будет соаротивляться, то может сойти с ума, пойти на самоубийство или покинуть родину, будучи немощным.
Азиатские народы с недоверием относятся к КОТУ. Говорят, что колдуны превращаются в котов. В Европе их сжигали заживо, обвиняя в сговоре с дьяволом. Но, видимо, столь плохая репутация не очень заслуженна. Египтяне, например, почитали КОТА как бога. Бог, колдун или человек, в его взгляде есть что-то мистическое. Его видимая слабость может перерасти в опасную силу!
Гороскопы
какой год сейчас по китайскому гороскопу и чем он знаменателен?
2011 год — год металлического белого кролика. 2011 год является 28 годом в цикле из шестидесяти лет, название которого можно дословно перевести как "кролик, выглядывающий из норы". Металлический Кролик — целеустремленный и настойчивый человек, он точно знает, чего хочет, но не всегда посвящает в свои планы окружающих. Год металлического белого кролика характеризуется неоднозначностью и видимой безмятежностью. Однако не стоит забывать, что кролик пуглив. А это значит что 2011 год - это год больших перепадов и скачков от максимальных до минимальных показателей, от которых нас будут отделять лишь несколько дней паники. Поэтому наиболее успешным год обещает быть у людей, уверенных в себе и способных в сложные моменты здраво рассуждать и не поддаваться панике. У кролика всегда очень много дел и планов, и он очень хорошо умеете использовать благоприятные возможности. Обладая хватким умом и некоторой хитростью, без труда добивается желаемого. А в случаи опасности у него всегда припасена безопасная норка. Так что будьте как символ 2011 года кролик, всегда оценивайте ситуацию, всегда настороже и главное всегда оставляйте возможность скрыться в безопасном пространстве своего дома.
Хотел бы добавить характеристики и по авестийскому тотему:
ДЕСЯТЫЙ СОЛHЕЧHЫЙ ГОД
СОРОКА, 10-ый год связан с Мара-Спэнтом Священное слово. В этот год нельзя осквернять слово, нельзя давать всуе обещаний. И это год, когда действительно сильно помогают молитвы. Магический год. То, что сделано в этот год, будет иметь какую-то странную магическую силу, ибо рождено в магический год. В этот год, как правило, подписываются важные документы, договоры, совершаются открытия; связь между людьми, путешествия, провозглашения чего-то. Железная дорога (Царскосельская) была открыта в 1851 году, книгопечатание, Конституция США. Это также 1947 год, начало 1948; и 1979, начало 1980.
Тотем этого года Сорока, которая стала священной птицей. Воровка она только с одной стороны, т. к. ворует только у тех, кто сам украл. Люди, рожденные в этот год, очень ловкие, у них бойкий язык, они несколько хитрые. Но их хитрость, скорее сродни лукавству. Всюду, мгновенно могут найти выход из любой затруднительной ситуации, сразу разбираются между добром и злом. Могут балансировать на грани, потому что именно об этом напоминают черно-белые перья Сороки. Их на слове не поймаешь, тут же выдадут вам любую версию. Большая подвижность, быстры на язык. Видимо, в этот год должен был родиться Ходжа Насреддин. Наказание и воздаяние мерзавцам. Не просто воровство, а возвращение украденного. Не обман, а восстановление справедливости. Он балансирует на грани. Таким людям позволено балансировать на краю пропасти. Их наказание зависит только от них, от их духовной высоты и чистоты, от того, берут ли они за это мзду или же им ничего для себя не надо. Как герой Смоктуновского Деточкин. Сорока это быстрота, подвижность, бойкий характер. Должны быть пегие волосы, и даже седины там нет. Так до конца жизни они и будут какими-то пегими или двухцветными. И борода у них часто не соответствует по цвету волосам. Как проявляется антитотем если он украл, то обратно это у него уже никто не отберет. Самые худшие воры, мошенники рождаются именно в этом году.
У них мертвая хватка. К тому же болтуны, невольно сдают других. Сороке противостоит Рахавеша бес, птица весьма противная, вредная, переменчивая и непостоянная, с которой связаны магия и колдовство, которая может накликать несчастье Чайка. Это крупная,
грязная птица, которая противостоит Сороке своим криком, мерзостным криком. Жадные, прожорливые, совершенно омерзительные. Муссолини был Чайкой, потому что он действительно был жадным захватчиком. Крик Чайки и разговор Сороки всегда противостоят друг другу. Если Сорока считается вестником богов, Мара-Спэнта, то крик Чаек, хриплый, дисгармоничный, какофонический, раздражающий считалось, оскверняет Божественное Слово.
Фуко изобретатель всем известного маятника; Ярослав Гашек - создатель солдата Швейка.
Он и в жизни был таким же пронырой, таким же лукавым, много профессий поменял. В этот год бывают странные последствия. Вот Храм Христа Спасителя тоже как Сорока. Он был построен на народные деньги, собирали по мелочам, посредством слов, пропаганды, пожертвований. Простоял он 44 года и был взорван.
ДЕСЯТЫЙ СОЛHЕЧHЫЙ ГОД