Гороскопы

По чему при состовлении индивидуального гороскопа и гороскопа совместимости не учитывают знак китайского гороскопа?

!!!nuai!!! (^_~)
Вы слишком мнительны, и слишком увлеклись популярной "астрологией", а точнее, поверхностной - общей.
Почему, считая себя индивидуальностью, Вы продолжаете верить в ОБЩИЕ гороскопы? - Это первое.
Второе: китайская астрология, она же восточная, и западная - две совершенно разные философии, как две параллельные прямые, то есть не пересекающиеся! Поэтому смешивать их крайне не разумно и вообще глупо. Даже великие мудрецы Востока и Запада, изучая астрологию своих коллег, пришли к выводу, что это смешивать не нужно, каждая по себе и та и другая астрология, достаточно точны и верны, и уникальны в своем роде. Вам же не придет в голову, кушая десерт, помазать его горчицей.
Синастрия в западной астрологии - это совмещение двух ТОЧНЫХ натальных карт, составленных на ТОЧНЫЕ время, место и дату рождения обоих партнеров, где далеко не первое значение имеют Солнечные знаки, гораздо важнее АСПЕКТЫ (растояние между планетами в градусах) между другими планетами. Вы знаете какой аспект между Вашей Луной и ее Солнцем? А между ее Марсом и Вашей Венерой? Вы вообще догадываетесь, где в Вашей карте находится Луна и Венера? А у нее Солнце и Марс? - это указано в натальной карте, просто по знаку зодиака - этого не видно. Так что, в синастрии учитывается как раз все, а там где Вы это смотрели.... Это и астрологией-то назвать нельзя.
Тоже самое в восточной астрологии: год рождения - это лишь мельчайшая песчинка видимой части огромного айсберга, которой и называется Восточной астрологией. В ней так же учитывается и год и место рождения, и месяц и день (лунные!) . Что Вы знаете о лунном месяце, о лунном дне?
А проблемма совместимости в нашей мудрости. Два разумных, адекватных человека всегда смогут найти общий язык, независимо о тех или иных знаков зодиака, хоть восточных, хоть западных. Вы вот легко верите в совместимость по восточной астрологии и приводите соответствующие примеры, а тут одна девушка постоянно сыпет фактами, которые как раз утверждают обратное. И кто из Вас прав? И Вы и она правы, и неправы в одно и тоже время, потому что хватаете вершки, не заглядывая в глубь вопроса. Чтобы в этом разобраться, надо либо самому узучить астрологию, либо идти к профессионалу, но тех кто, действительно, разбирается в восточной астрологии (дальше года рождения) среди русскоязычных ОЧЕНЬ мало, практически единицы, особенно на этом проекте.
Banu Uhti
Лучший ответ
разные методики
Таня Попова
ого... где это вы столько девушек-лошадей понабирали?)))))) ) А теперь серьезно: индивидуальный гороскоп - это гороскоп сделанный конкретно вам с указанием даты, времени и места рождения. В нем участвуют все 12 планет: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Нептун, Уран и Плутон. И взаимоотношение этих планет и определяет совместимость людей. А китайский гороскоп - это положение планеты Юпитер. А на совместимость надо смотреть сексуальные планеты: Марс, Венеру, Солнце и Луна не помешает.
в китайском гороскопе животное дня и знак дня имеет большее значение, чем животное года.
для анализа каких-либо взаимоотношений нужна полная дата рождения, час и место.

а вобще знаки зодиака и китайский гороскоп друг с другом не связаны, в них даже разных набор элементов.