в интернете много версий, одни говорят
что с 30 ноября по 17 декабря
другие с 1 декабря по 18 декабря
третьи 27 ноября и 17 декабря.
Гороскопы
13й знак зодиака. кто знает, в какие числа он всетаки действует?
Созвездие это известно давно. Мы его
тоже всегда знали, вбирает в себя весь круг, всё колесо кармы Земли, на котором смыкаются и размыкаются кольца рока. Поэтому он состоит из двух половин: золотая и серебряная змея, или белая и черная змеи
Одна из них, с черной головой, связана с последними 7-ю градусами Скорпиона, другая - это 7 первых градусов Стрельца. Отсюда, ключевой смысл той самой части зодиака, которая называется Via combusta,
т. е. сожженный путь, Змееносец держит не две змеи, а три. Там тройная спираль, тройное кольцо, а не двойное, которое, нужно преодолеть, победить, разомкнуть, для того, чтобы полностью преодолеть всё действие, всю печать судьбы, всю печать рока, которая не тебя поставлена. Это чрезвычайно трудно, потому что, делая такие большие ставки в игре, рискуешь полностью откатиться назад, жизнь свою превратить в пустыню. ..дается возможность умирать и возрождаться постоянно, в созвездии Змееносца, идет мистерия птицы Феникс - Жар-птицы: тебя убивают, а ты снова возрождаешься, встаешь на ноги, жизнь твоя превращается, то в пустыню, то, наоборот, наполненный смыслом оазис. Третьего у Змееносца не признается. Смерть с жизнью вместе. Характер Змееносца: это
действительное ощущение двойственности. , как будто одна половина мертвая, холодная, рассудочная, как сожженная пустыня, а другая - живая,
насыщенная, наполненная, любящая. Змееносец всегда стремится держаться над ситуацией, как бы, героем, причем героем-одиночкой. Люди,
у которых на границе Скорпиона и Стрельца есть планеты, желательно,
чтобы граница между Скорпионов и Стрельцом была раздвинута. Это значит, что должны быть терминальные планеты: т. е. , чтобы какая-нибудь
планета была на полном переходе от Скорпиона к Стрельцу, в нулевом
- первом градусе Стрельца или в 30 градусе Скорпиона; либо и в Скорпионе,
и в Стрельце должны быть две планеты, между которыми можно было бы провести аспект соединения. Это - истинные Змееносцы.
у Змееносцев, и у людей, у которых на границе 8 и 9 дома будут сильно
выраженные планеты : когда вся жизнь налажена,
когда всё схвачено, за всё давно заплачено, когда все в порядке и хочется
сказать: "Остановись, мгновение", как доктор Фауст - сразу появляется
Мефистофель и всё разваливается к чертовой матери. Мистерия доктора Фауста - это Змееносец.
Змееносец, он умеет полностью сжигать
за собой мосты. Он делает огромные ставки в жизни, умеет все потом сжечь для того, чтобы потом полностью восстановиться.
Этот человек умеет начинать с нуля
на любом этапе жизни, и он все равно всё построит заново.
Числа смотрите по эфемеридам, т. к Солнце каждый год не всегда возвращается в свой градус зодиака .Каждый год солнце проходит весь Зодиак и возвращается к точке, с которой начало свой путь, - весеннему равноденствию, и каждый год ему не хватает немного для завершения одного круга в предназначенное время. Как результат, оно пересекает экватор немного позади того места в зодиакальном знаке, которое оно пересекало год назад.
одни говорят
что с 30 ноября по 17 декабря
другие с 1 декабря по 18 декабря
третьи 27 ноября и 17 декабря, и никто из них не ошибается.
Змееносец, он умеет полностью сжигать
Этот человек умеет начинать с нуля
одни говорят
что с 30 ноября по 17 декабря
другие с 1 декабря по 18 декабря
Знак Змееносца захватывает последние семь (семь с половиной) дней знака Скорпиона и начальные семь (семь с половиной) дней Стрельца, то есть - с 15 по 30 ноября (данные на 2010 год).