Соединение Узлов с Углами усиливает влияние этих объектов в Натале, их местонахождения в знаке и доме, человек может испытывать постоянные сложности, ему придется разрываться между домом, семьей или родителями с одной стороны и карьерой, бизнесом, своими социальными устремлениями с другой стороны. Если соединение точное, любые аспекты этой оси в динамике (дирекции, прогрессии) , и особенно динамическое соединение с планетами натала, может вызывать события кармического (неотвратимо судьбоносного, фатального) характера.
Северный Узел в Водолее — Южный Узел во Льве
Это положение Узлов представляет борьбу человека между собственной жизнью и бескорыстной преданностью человечеству. Южный узел во Льве символизирует предшествующие жизни, где многое вращалось вокруг личности. Северный Узел в Водолее указывает на будущее служение человечеству, где индивидуум должен принять роль «Водоноса» и способствовать «крестовому походу» за эволюцию мира. Прежде чем он сможет сделать это, ему придется иметь дело с огромной силой Южного Узла во Льве.
..индивидуум привык свысока смотреть на других людей и быть снисходительным к их мыслям и идеям. Особая гордость заставляет его стать заметной фигурой в компании особых людей. Он разделяет членов королевской семьи и обычных людей, ставя себя или других, близких к нему, на пьедестал. Представляя себя как центральную точку вселенной, он рассматривает свою мощную волю как средство достижения своих целей, а не как приспособление к честному принятию жизни. ..величайший конфликт концентрируется вокруг того, что является искусственным, а что настоящим. В его Южном Узле во Льве так много мученическиподобного романтизма, что он находит легким перейти к роли Дон Кихота, охотящегося за ветряными мельницами! Хотя он спрашивает у других совета, он все же должен делать все по-своему. Через Северный Узел в Водолее индивидуум учится преодолевать чувство престижа прошлой жизни и развивать концепцию Всеобщего Братства. Он должен в конечном счете увидеть себя частью большой космической сферы, где его роль заключается в том, чтобы разделить груз человеческой эволюции. Он достигнет величайшего счастья, когда сможет отказаться от собственных потребностей и по-новому, гуманно отнестись ко всему, что он видит вокруг себя. Он должен смирить гордыню и достичь новых горизонтов, — неважно насколько эксцентричными его идеи кажутся другим. Через его Северный Узел ему дано обещание уникального приключения, посредством которого он сможет сделать важный вклад в прогресс цивилизации.
С таким положением Узлов, как Вы описываете, в жизни произойдет ряд очень крупных перемен. .
Вы должны как можно больше взять все хорошее от своей матери, т. к. Северный Лунный Узел в 4 доме указывает на карму от матери (не пугайтесь слова "карма", а просто переведите ее на наш язык)
Северный Лунный Узел в 4 доме – знак того, что в этой жизни (если верить, что она не одна) , Ваша кармическая задача иметь семью, заботиться о доме и домочадцах, уделяя им столько времени, сколько будет нужно, и не отмахиваться от семейных проблем и не отказывать в помощи родственникам (когда потребуется) , сбрасывая на то, что у Вас дела, работа, карьера, бизнес . В противном случае может "включиться" Ваш Южный Узел по темам 10 дома, и не в Вашу пользу…
Оппозиции с Юпитером и Меркурием на событийном уровне могут сулить, в частности, перемены места жительства, не всегда желанные, доставляющие неудобства, из-за перемен связанных с темами 10 дома, которым Юпитер управляет и где он и Меркурий находятся. Или, как и Узлы, ставить перед выбором: либо интересы семьи, либо карьера, вынуждая идти на определенные жертвы. Положение в доме Южного Узла указывает на сферу жизни, которая слишком обременена желанием личных достижений. Положение в доме Северного Узла показывает, как индивидуум может освободиться от оков эго прошлой жизни, осознавая миссию для человечества, для которой ему суждено поднять свой крест.
Гороскопы
северн. лунный узел в 4 в водолее, южный в 10,во льве, Оппозиция с меркурием, юпитером в трине к венере! Как это можно объясн