Гороскопы

Показатели эгоизма в натальной карте?

Прежде всего, надо найти сильно занятый планетами знак Зодиака: чем больше планет в знаках, соответствующих какой-то стихии, тем сильнее эта стихия проявлена в нашем гороскопе, тем сильнее накладывает она на вас печать, посредством этого элемента человек проявляется на самом стихийном спонтанном уровне. Это относится к его изначальной кармической глубинной программе, которую он несет в своей сущности, исходя из условий своего появления на свет... сильный Огонь в космограмме: и в Овне, и во Льве, и в Стрельце достаточно большое количество планет... сильно выраженная стихия воздуха и отсутствие планет или одна-две в стихии воды накладывают сильный отпечаток эгоизма на человека.
Чем большее количество планет в натальной карте находится вблизи Асцендента, тем более человек сосредоточен на самом себе, что и является причиной эгоцентризма. Соединения Луны и Юпитера, связанные с теплотой, великодушием, могут означать и здоровый эгоизм человека, который ставит на первое место свое удобство. Что же касается эгоизма с уходом в себя, то он связан с соединениями Луны и Сатурна или Солнца и Сатурна (то и другое в окрестностях Середины Неба) .
Безусловно, в последних случаях следует различать истинный эгоизм и кажущийся эгоизм тех, кто замыкается на себе в ответ на враждебность внешнего мира… Как правило, сильное «эго» (Солнце) в карте также способствует появлению эгоистических наклонностей. Значительное влияние оказывают дисгармоничные аспекты Солнца и Юпитером, а также сильного Сатурна.
Ко всему сказанному хотелось бы добавить... --расшифровку космограммы нужно начинать с Лилит. Это первая планета, на которую обращается внимание, с которой все и связано. Например, Низкая стихия Огня — активное холерическое начало, резкость, вспыльчивость, возбудимость, но направленные не на преображение мира и человека внутри себя, агрессия, злоба, ненависть.. . Это все к тому же выражается в резкой категоричной нетерпимой форме, в этом случае вы имеете дело с негативным огнем! В лучшем случае такой человек, как Урфин Джюс, сделает деревянных солдат и оживит их волшебным порошком своей энергии. Эти дуболомы будут готовы только к любым разрушениям и уже не в сказке, а в жизни. Импульс энергии этого человека подхватывается окружающими. Это важно знать. В принципе, каждого из нас надо беречь от таких проявлений.
Низкий уровень Огня проявился у Л. П. Берии. Очень "творческий" человек — концлагеря, камеры пыток, изобретатель садистских глумлений над людьми. Он имел сильный Огонь в космограмме: и в Овне, и во Льве, и в Стрельце было достаточно большое количество планет — Солнце в Овне, Уран в Стрельце, Меркурий в Овне, и все эти планеты были злыми. К тому у него во Льве была Черная Луна, сильно взаимосвязанная со всеми другими планетами в Овне и Стрельце. Лилит — тот показатель, который изначально негативное свойство поставил на службу Злу. Лилит, таким образом, сделала из него Зомби, биоробота, игрушку мирового Зла, которому он служил верой и правдой, что не принесло ему счастья.
Вот Вам ярко выраженный ЭГОИЗМ.. .
Елена - Асмаловская
Лучший ответ
Дилобар Рахматуллаева Странно, у меня куча огня и воздуха в карте, и нет воды почти, и я совершенно не эгоистична, и я как раз творческая наоборот и себя ненавидили никогда.
яркое эго-это солнце во льве\
но.... аспекты и дом
могут иначе работать
закажите гороскоп и не морочьте себе голову
***оксана*** *
луна в овне считается эгоистичной....
Nagima Dosmukhanova
марс во льве или луна в овне, ну если только его не подавляют другие планеты например венера в скорпионе и тп