РЫБЫ (21 февраля - 20 марта) - Влияние: Венера/Юпитер.
Символ: две плывущие в разные стороны рыбы, раковина, волна.
Цвета: пурпурный, фиолетовый, морской зелени, синий, лиловый, морской волны, стальной.
Камень: жемчуг, аметист, александрит, изумруд, сапфир, лунный камень. Цветы: нарцисс, крокус, жасмин, фиалки, незабудки.
Металл: цинк.
Талисман: узел (вензель) , нарцисс.
Счастливый день: понедельник, четверг, пятница. Неудачный день: среда. Благоприятные числа: 6, 7 (все числа, делящиеся на 7), 11, полная магия - 3, 7, 9,12. . Рожденные с 12 по 20 марта под влиянием Марса - жеманные, претенциозные натуры, общительные, чувственные, услужливые, любящие коллективные развлечения.
ТЕМПЕРАМЕНТ И ХАРАКТЕР Это последний из знаков Зодиака. Рыбы обычно понимают всех и каждого, кроме себя. Всю жизнь может искать собственное "я", двигаясь на ощупь и оступаясь, не зная, как воспринять это "я". Рыбами руководит и управляет скрытая сторона жизни. Их трудно чем-либо связать, в каждом моменте для них своя истина, они как утекающий газ. Рыбы рождаются усталыми, у них нет энергии для устранения препятствий, для ежедневных усилий по преодолению мелочных забот. Их жизнь подобна дому без оконных стекол, сквозь этот дом дует любой ветер. Любая боль, жара, холод - все влияет на них и немедленно сказывается, делая бедного обитателя этого дома еще более бедным и усталым. Другие, наоборот, имеют нервическую энергетическую натуру, которая может держать их в состоянии бодрствования днями, неделями, в течение которых большинство их них изматывают себя, начиная множество не заканчиваемых дел, проектов, планов, откладывая их на завтра и т. д. Увлеченный, сильный тип Рыб, управляющих собой, но более убеждениями, уговорами, чем силой. Рыбы - граждане Вселенной, не принадлежащие себе, они нигде и везде. Редко чувствуют себя желанными, им надо сказать, как минимум дважды, что вы хотите их видеть или угостить, прежде чем они подумают, что вы, возможно, и впрямь хотите их видеть. Рыбы интересуются всем и всеми, но очень специфически, для них нет ничего по-настоящему стоящего, но нет потенциально более внутренне богатого человека, чем развитые Рыбы. Но таковы редки, так как для работы над собой нужны концентрация, усилия, сила воли. Рыбы где-то на пол-пути между нулем и бесконечностью. Они колеблются между плохим и величественным, между монастырем и тюрьмой, от невинного соглашательства до мазохистского уничтожения, от состраданья к человеческому несчастью до барахтанья в жалости к себе. Рыбы - жертвы самих себя и других. Рыбы - безгрешные дети, могущие сохранять спокойствие перед лицом настоящей опасности и впасть в панику от ерунды. Возможно, это самые преданные и привязчивые люди из всех знаков Зодиака. Вам хочется взять их с собой, смягчить их боль, помочь им найти себя, взять их за руку, вывести из тумана, но они редко позволяют вам сделать это. Они льнут к своим страданиям, которые ошибочно принимают за реальность. Обычно их "реальность" побеждает и затягивает помогающего в пустынную землю отчаяния. Вот почему среди Рыб много фатальных женщин. Мистика и фантазия преобладает у них при выборе одежды, они мало заботятся о требованиях моды, могут быть даже небрежными в одежде. Женщине легче быть Рыбами, чем мужчине, так как общество считает томную мечтательную, нерешительную женщину очаровательной и не одобряет этих черт у мужчины.
Гороскопы
Я родилась 20 марта после заката солнца. Кто я по гороскопу рыбы или овен?
рыбы)
Знак зодиака Рыбы (21 февраля - 20 марта) - уникальные люди, они сочетают в себе тонкие загадочные черты с непреодолимым упрямством. Для того чтобы знать как вести себя в обществе рыб, нужно как можно больше знать об их водной стихии. А для этого мы представляем вашему вниманию гороскоп, который может рассказать о различных сферах жизни этого знака, будь то семейные отношения, увлечения или же бизнес. Знак Рыб символизирует два пути, по которые они могут плыть: вверх по течению, к достижению цели, и вниз по течению, в никуда. Редкие Рыбы способны бороться с обстоятельствами и преодолевать сопротивление течения, но именно они и достигают настоящей гармонии и счастья.
Многие астрологи согласятся, что Рыбы - это самые эксцентричные личности из всего Зодиака. Их правитель - Нептун - революционный, мистический знак, романтический, иногда невменяемый, но всегда отдаленный. Он причиняет своим подчиненным нервозность и беспокойство. Рыбы - последний знак Зодиака и обычно эти люди ставят себя на последнее место. Они бескорыстно угождают желаниям других. Рыбы - 3-й водный знак и люди этого знака чрезвычайно эмоциональны и по своему страстны. Их сильные эмоции и страсти, когда они положительно направлены, мощные элементы для созидания, но если они расслаблены, то эти качества могут привести Рыб к саморазрушению. Рыбам надо бороться и защищать себя от резкой критики тех, кто не понимает их мистического мира. Душевные раны Рыб долго не заживают.
Знак зодиака Рыбы любит играть роль мученика и они должны остерегаться тенденции жалеть себя, а также низкого самоуважения. Судя по гороскопу Рыбы скромны и застенчивы, но они такие же нервные и полные энергии, все вместе придает им вид, будто они всегда в нерешительности и озадачены. Они склонны слишком много бесноваться и сильно переживать по всяким пустякам. Рыбы любят много пить: холодную воду со льдом, десятьдвенадцать чашек в день кофе или чая, содовую, фруктовую, соки. Как и другие водяные знаки (Скорпионы и Раки) , Рыбы отлично знают, что не следует увлекаться спиртным, и большинство именно так и делают. Редко встретишь среди Рыб тех, кто гонится за славой, престижем и богатством. Но это вовсе не значит, что им это безразлично. Просто знак зодиака Рыбы никогда сами не будут такого добиваться. Девиз Рыб: "Я не хочу быть миллионером, я просто хочу жить так, как живет он". Сердце Рыбы свободно от алчности и честолюбия, поскольку она лучше других понимает, как преходящи подобные вещи. И если какой-либо представитель Рыб имеет все вышеперечисленное - слава, престиж, власть и богатство, - наверняка он либо получил их в наследство, либо приобрел в результате замужества или женитьбы.
Знак зодиака Рыбы обладают врожденной интуицией и совсем не имеют настойчивости и упорства, предпочитая плыть по течению и довольствоваться тем, что предоставляет им жизнь. Редкие представители Рыб способны бороться и преодолевать препятствия, но именно они и достигают настоящего счастья. По натуре Рыбы настолько спокойны и апатичны, что ярость, злость, оскорбления, упреки и обвинения их не задевают. Рыбы безразличны к мнению других людей. Их безмятежность, конечно, можно всколыхнуть, но ненадолго. Со стороны может показаться, что Рыбы начисто лишены каких-либо эмоций. Это не так. Если Рыбу вывести из себя, она может быть язвительной и саркастичной, но такое настроение вскоре сменится прежним безмятежным спокойствием. Рыбы любят много пить: холодную воду, кофе или чай, соки. Как и другие представители водной стихии, Рыбы отлично знают, что не следует увлекаться спиртным. Большинство Рыб так и делают, но, к сожалению, не все. Будучи по натуре мягкими и податливыми, Рыбы скорее других впадают в этот грех.
Как говорит нам характеристика Рыб, они рождаются с желанием видеть мир в розовом свете и счастливы именно тем миром, который так раздражает остальных. Даже зная о всех жестокостях окружающего их мира, Рыбы не делают из этого никаких выводов.
Надо смотреть по натальной карте.
овен
время рождения надо